7a4fdec5

Советы, как выбрать кровать

Отличный сон – заклад состояния здоровья, а на состояние здоровья, как нам известно, сберегать невозможно. Медики давно обосновали, что в половине примеров причина болей в пояснице – неверно подобранная кровать.

Напротив, если покупка выполнена точно, с учетом всех правил и советов, то сон будет давать реальный отдых и расслабление, а утро всегда будет добросердечным, не смотря на звонок будильника. Как выбрать кровать и не потерять голову от большого перечня? Разбираемся с видом конструкции, оптимальными элементами, габаритом, стилем и другими отличительными чертами, которые принципиально учесть при покупке.

№1. Объем и выкройка постели. При избрании постели нужно ориентироваться на рост тех, кто на ней будет отдыхать, и на объемы помещения. Требование элементарное: приобретайте самую большую кровать, которая может расположиться в спальне, не препятствуя свободному перемещению.

Обычная протяженность постели – 190 сантиметров, намного реже встречаются модификации протяженностью 200 сантиметров. Если найти, то можно отыскать кровать и 218 сантиметров в ширину, если нужно спальное место еще более, то надо будет делать кровать на заказ. При избрании подходящего объема постели нужно учесть такие советы:

протяженность постели должна быть максимум на 10 сантиметров (а лучше на 15 сантиметров) больше роста того, кто на ней будет дремать. Если это пара, то принимать во внимание, конечно же, нужно рост того, кто выше;

верной будет та высота, при которой отдыхающий на собственной половине может спокойно забросить руки за голову и не переполошить находящегося рядом. Если говорить об односпальном виде, то тогда локти должны целиком вмещаться на постели, не выходя за ее лимиты;
При избрании подходящего объема постели между постелью и близким субъектом (стенка, объект мебели и т.д.) может быть более 70 сантиметров свободного места, что бы можно было вольно приблизиться к спальному месту и установить прикроватную тумбочку;
высота постели должна быть такой, что бы подниматься и укладываться было легко. Чем старше человек, тем больше интереса нужно обращать на данный показатель. Если юным подойдут даже невысокие кровати-подиумы, то для старого человека лучше выбрать кровать подлиннее. Абсолютное большинство модификаций имеют высоту 50-90 сантиметров. Оптимальная высота – это когда высокий край матраца достигает значения коленей рядом стоящего либо даже располагается выше этого значения.

Что касается формы, то лучше остановиться на классической квадратной, а собственные дизайнерские выдумки осуществить в удивительном рисунке и ослепительном текстиле. Кровать выпуклой, округлой, дуговидной формы либо в качестве сердца выглядит красиво, однако может вызвать массу неприятностей: от неудобств в процессе сна до проблем с выбором постельного белья и пледов. Все надо будет прошивать персонально.

№2. Система каркаса постели. Кровать состоит из основания, куда кладут матрас, и каркаса, на которое базируется основание. В состав каркаса могут входить спинки изголовья и изножья, опоры (ножки, помост) и царги (это побочные панели постели). Скелет вполне может быть одним из подобных 2-ух типов:

2 основные спинки и 2 побочные царги;
4 царги и одна либо 2 висячие спинки. Опорами тогда предназначаются ножки либо колесики.
Какой вид каркаса лучше, несомненно сообщить сложно.

Если кровать сделана высококачественно, то она так или иначе будет долговременной, а низкокачественные образцы вскоре начнут поскрипывать. Тем не менее, эталоны на основных спинках демонстрируют себя несколько лучше, чем модификации на ножках. Опоры большей площади выходят из строя значительно реже, чем ножки, однако кровать на ножках смотрится не менее легко и воздушно.

№3. Материал выполнения постели. Высококачественный материал постели – это заклад надежности изделия. Видов вполне может быть несколько:

массив дерева – наиболее оптимальный материал. Такие постели владеют предельной надежностью и стабильностью, они экологичны и неопасны. Наиболее крепкими будут каркасы, сделанные из дуба, ясеня и бука, однако отыскать неплохой вариант можно и в не менее дешевой категории;
сплав также демонстрирует небывалую неколебимость, владеет большим сроком эксплуатации долговечен. Из металла делают сварные и литые постели. 2-й вариант, конечно же, смотрится не менее утонченно и роскошно и сегодня, к слову, располагается на буме популярности;
кровать из МДФ обойдется выгоднее, однако зачастую проигрывает дереву и металлу. кровать из МДФВыглядят такие изделия прекрасно, ущерба состоянию здоровья не причиняют, однако период их работы до первой неисправности несколько ниже, чем у сделанных из дерева аналогов. По соответствию стоимость/качество это наиболее интересный вариант на рынке, из-за этого такие постели пользуются огромной популярностью;
постели из ДВП и ДСП стоят выгоднее всех, предназначаются непродолжительно, оперативно начинают поскрипывать, а затем вообще сыпятся. постели из ДВП и ДСППокупка постели из ДСП – принужденная мера, когда расчет значительно урезан, однако даже тогда нужно смотреть сертификаты безопасности и заострять внимание на уровень эмиссии формальдегида (в квартирных комнатах применяют изделия значения Е0 и Е1).

МДФ, ДСП и ДВП могут быть ламинированы и твердить чертеж любой породой дерева либо камня, могут быть покрашены либо шпонированы, из-за этого на вид такие постели смотрятся крайне интересно. Довольно часто изготовители применяют обивку материей, кожей и эко-кожей. Обращайте внимание, что бы ткань была крепкой и износоустойчивой. Если надо купити ліжко від виробника проходите на сайт meblilev.com.

№4. Основание постели. Основание постели твердо прикрепляется к каркасу и является опорой для матраца. Основание вполне может быть подобных типов:

Ламели делают из древесной породы либо пластика, иные материалы не подходят, в связи с тем что принципиально, что бы планки могли гнуться под весом человека и принимать нужную фигуру.  Деревянные ламели будут оптимальными, изготавливают их как правило из бука либо березы. Чем больше планок применено в основании, тем лучше.  Минимум для односпальной постели – 15 ламелей, для двуспальной – 30. Отдаление между ламелями может быть не более, чем высота самой ламели;
За счет крепости железной сетки служит такая база лет 20 и не меньше, стоит дешево, однако без проблем продавливается под находящимся, из-за этого о удобном и крепком отдыхе рассуждать не стоит;
система из железных пружин также отжила собственное и обосновала, что дремать на подобный постели крайне неловко;
основание из лиственного источника время от времени еще встречается. Такие постели стоят дешево, но также и предназначаются непродолжительно, в связи с тем что вес человека в них делится неритмично по всей площади основания.

Предпочтительнее, когда под началом из ламелей (это оптимальный выбор) ничего нет. Тогда матрас будет прекрасно вентилироваться и будет служить продолжительное время. С целью экономии места могут применяться постели с отсеками для сохранения под спальным местом. Это могут выдвижные ящики, что не комфортно, либо огромная область сохранения, доступ к которой проводится благодаря подъемному механизму.

№5. Кровать с подъемным механизмом. Под большой двуспальной постелью появляется столько места, сколько и примерно шкафу-купе либо малогабаритной кладовой. Если квартира незначительная, нелепо не применять это пространство.

Разумеется, можно получить модель, где под спальным местом размещено несколько выдвижных ящиков, однако такой подход не дает возможность предельно использовать подкроватное пространство. Открывать такие ящики будет можно не в любой спальне, ну и отыскать такой вариант не так просто.

Лучше получить кровать с подъемным механизмом: стоит лишь привстать основание с матрацом, как перед вами стает большое (приблизительно 1,8*1,9 м и 25-40 сантиметров в глубину) место сохранения. Слаживать туда можно как постельные принадлежности, так и несезонную одежду – места хватит на все. Исходя из того, какая перегрузка ожидается, предпочитают любой подъемный механизм:

аэролифт. Механизм оборудуется амортизатором в формате цилиндра, который наполнен воздухом либо иным газом. аэролифт. Грузоподъемность находится в зависимости от величины давления. Основание постели с подобным механизмом без проблем подымать и спускать, все проводится крайне равномерно, нужно лишь предоставить незначительный первый толчок. Аэролифт может подымать вес около 100 г и больше, нужен для всех видов постелей и матрасов, как раз такой механизм применяют с кроватях-трансформерах, которые формируются к стенке. Срок эксплуатации механизма длительный (около 70-90 млн. циклов поднимания/опускания), один минус – стоимость;
Срок службы – около 20 млн. циклов поднимания/опускания. Работает механизм хорошо, однако с годами с подниманием могут появиться проблемы, может потребоваться замена пружин. Пружины держат большие перегрузки, чем аэролифт;
ручной механизм на петлях не представляет содержание никаких амортизаторов – все действия по росту и опусканию спального места находятся на человеке. Такой механизм довольно часто ставят в шарнирные постели, он доступный, однако требует прекрасно высчитать свои силы.

№6. Шарнирная кровать, либо кровать-трансформер. Ясно, что далеко не в любой квартире может расположиться мобильная огромная кровать. Довольно часто нужно удовлетворяться складным диваном в роли спального места, однако есть и замены.

Это так именуемые кровати-трансформеры либо кровати-шкафы. Днем они сдерживаются около стенки и не вредят свободному перемещению, а в ночь благодаря шарнирному механизму преображаются в полновесное спальное место. Днем такая кровать может служить бутафорским шкафом, быть декорирована милой картиной либо вообще преобразовываться в незначительный диван.

Есть кровати-трансформеры, которые днем откидываются и открывают доступ к столику, при этом механизм организован так, что все объекты на столешнице при перемещении постели остаются на собственных местах.

№7. Спина постели. Содержание спинки-изголовья у постели находится в зависимости от того, где она будет находиться. Если вы собираете придвинуть кровать изголовьем вплотную к стенке, то без автономной спинки можно без проблем справиться.

Стену около изголовья стоит отметить, к примеру, нежными стеновыми дорожками, синтетическим камнем, краской либо обоями иного тона. Есть и не менее храбрые решения: доски, ширмы, спилы деревьев и т.д. Над изголовьем можно организовать полочку для сохранения нужных либо исключительно искусственных вещей. Время от времени такая полка равномерно перетекает в технологию сохранения, которая продолжается по краям от постели.

Если ожидается установить кровать не вплотную к стенке, то лучше получить модель с собственным изголовьем. Оно может быть качественным и комфортным, что бы на него можно было уверенно опереться в процессе чтения либо просмотра телевизора. В определенных диванах спинка-изголовье размещена под незначительным углом – это наиболее удобный вариант.

№8. Стиль постели. Материал и система постели должны не только лишь утолять условиям эргономики, однако еще и отвечать образу интерьера. Из-за этого, решая, какую кровать выбрать, нужно учитывать ее дизайн:

невысокие кровати-платформы и кровати-подиумы прекрасно впишутся в стиль hi-tech, максимализм, японский стиль;
невысокие кровати-платформы и кровати-подиумы постели с кожаным изголовьем будут украшением интерьера в народном, сегодняшнем, минималистическом и традиционном образе;
постели с буковым каркасом и плетеными спинками будут добавлением знойного, народного либо эко-стиля;
в стиль ретро, прованс и кантри также впишутся постели с литой спинкой, однако она не хороша, из-за этого лучше сделать запас множеством подушек;
постели с литой спинкой постели с резными сделанными из дерева спинками, позолотой, искусственными накладками и инкрустацией найдут применение в интерьере в традиционном образе, барокко и рококо.

№9. Матрас. Удобство отдыха на постели сильно находится в зависимости от избранного матраца. Обычно, высококачественные ортопедические матрасы идут в наборе с постелью, однако часто нужно докупать это изделие собственноручно. Лучше брать средне-жесткий либо твердый матрас, если это далеко не запрещено вам по лечебным данным.

В роли наполнителя могут служить пружины, материал, полимер и ватка. Среди экспертов до сегодняшнего дня нет одного соображения, какой матрас лучше: одни рассказывают, что оптимальными считаются те, что заполнены латексом либо полиуретаном, иные рекомендуют брать смешанные матрасы. Самый лучший совет – рассчитывать на свои чувства и проверять матрас еще в супермаркете. Тематика выбора нужного матраца для постели крайне просторна и стоит автономного рассмотрения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.