7a4fdec5

Современный подход в производстве медицинской одежды

Медицинская одежда должна утолять санитарно-гигиеническим условиям, быть опрятной и активной. Для изготовления медицинской одежды избираются особенные виды тканей. Виды тканей для медицинской одежды:

ТИСИ – смесовая ткань традиционного состава, имеет 65% хлопка. Большая насыщенность в 120 г/кв. метр содействует износостойкости. Ткань не присаживается и выносит неоднократную стирку. Если нужна оптом спецодежда посетите сайт vivat-iv.ru.

Кашмирет считается смесовой материей повышенной насыщенности в 220 г/кв. метр. Пыленепроницаема, имеет непромокаемые характеристики. Используется для изготовления костюмов и комбинезонов. Ткань мягкая и мила для тела.

Азиатская ткань Тередо состоит из 33% хлопка и 67% полиэфира. Насыщенность составляет 195 г/кв. м. Не мнется, не присаживается, не предрасположена к формированию катышков.

Японская ткань Сатори имеет порядка 50% хлопка. Это долговечная и крепкая ткань высокой комфортности.

Выбирать ткань для изготовления медицинской одежды либо готовые изделия нужно, в зависимости от квалификации доктора и отличительных черт его работы.

Если одежда выбирается для доктора, нужно рассматривать потребность присутствия особенных параметров: быть непромокаемой, крепкой, гигроскопической, держать нередкие стирки. Для работников операционных предпочитают или ткань с большим содержанием полиэстера, или разовую одежду.

При избрании медицинской одежды для области медицинской косметологии огромное внимание уделяют эстетике (кроме операционной одежды). Фасон, дизайн и оттенок изделий должны притягивать больных. Обязательно одежда должна быть удобной и без проблем стираться.

Виды медицинской одежды:

халат. Многоразовая довольно часто уничтожаемая одежда. Как правило светлого тона и традиционного фасона. Передовые виды для женского персонала могут быть с разноцветными врезками и различного образа;
наряд брючный. По направлению разделяется на будничный и хирургический. Для обыденной одежды фасоны и тона могут быть многообразны. Многое находится в зависимости от специальности;
сезонная одежда. Это могут быть куртки, комбинезоны, жаркие халатики и жилеты;
головные уборы. Как правило светлого тона, могут иметь разноцветные врезки и различные фасоны.

Производство медицинской одежды повысилось до области с высокими условиями к внешнему виду, составу тканей, санитарно — гигиеничным общепризнанным меркам. Конкуренция среди изготовителей высока и выигрывает тот, кто необходимо всемирным трендам и способен в комплексе утолить необходимости любой поликлиники.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.