7a4fdec5

Кофе капсулы

Кофе капсулы – это небольшие пластиковые либо алюминиевые контейнеры, которые имеют заблаговременно отмеренный рационный размер свежесваренного кофе.

Они применяются в особых кофемашинах, которые автоматом прокалывают капсулу и выжмут кофе в чашку. Кофе капсулы обеспечивают мгновенный и комфортный способ изготовления кофе, в связи с тем что они не требуют измерения и дозирования кофе. Также, они герметично упаковывают кофе, что сохраняет его прохлада и запах.

История создания кофе капсул стартовала в 1970-х гг., когда итальянский первооткрыватель Людовико Дезидерио начал работать над мыслью упаковки кофе в воздухонепроницаемые капсулы. В 1986 году он запатентовал собственный открытие и сделал компанию Illycaffe, которая стала первой во всем мире выполнять кофе капсулы для домашних кофемашин.

Компания Lavazza начала работу над новой технологией изготовления кофе в 1987 году. Основной задачей было образование комфортной и оперативной системы, которая позволит восторгаться новым и высококачественным кофе в любое время дня.

В итоге была спроектирована система Lavazza Espresso Point, которая применяла особые капсулы с воздухонепроницаемой упаковкой, чтобы сохранить прохлада и запах кофе на продолжительное время. Кофе, приготовленный при помощи данной системы, стал крайне популярен в кабинетах и жилищах.

Сегодня кофе капсулы Lavazza считаются одними из наиболее распространенных во всем мире и доступны в разных вкусах и запахах.

В самом начале 1990-х годов компания Nestle получила права на производство кофе капсул и начала проектировать собственную серию товаров под маркой Nespresso. В 1991 году была произведена первая машина для изготовления кофе по технологии Nespresso, которая стала крайне распространенной за счет своей удобности и большому качеству кофе.

С того времени очень многие компании начали выполнять собственные версии кофе капсул, и данный рынок продолжает увеличиваться. Сегодня кофе капсулы доступны в разных вкусах и запахах, и они стали необходимой частью многих кабинетов и домашних кухонь

Есть большое количество разных видов кофе капсул, отличающиеся по виду кофе, его происхождению, обжарке и личным качествам. Некоторые из наиболее распространенных изготовителей кофе капсул включают:

Nespresso капсулы купить – один из наиболее распространенных марок кофе капсул, который предлагает широчайший выбор разных вкусов и видов кофе из разных стран мира.

Lavazza – итальянский изготовитель кофе, который также предлагает собственные кофе капсулы для применения в особых кофемашинах.

Illy – еще один итальянский изготовитель кофе, который предлагает качественные кофе капсулы для изготовления эспрессо и прочих напитков.

Starbucks – изготовитель коричневых напитков, который также предлагает собственные кофе капсулы для применения в домашних кофемашинах.

Tassimo – компания, которая предлагает не только лишь кофе, но также и иные жаркие напитки, такие как кофе, жаркий шоколад и капучино.

Кофе капсулы могут быть разных вкусов зависимо от вида кофе, обжарки и возникновения зернышек. Некоторые из наиболее распространенных напитков из кофе капсул включают:

Эспрессо – это мощный и благоуханный напиток, который приготавливается из мрачно поджаренных зернышек кофе.
Лунго – это не менее слабый и не менее щекотливый эспрессо, который как правило приготавливается из ясных зернышек.
Ристретто – это крайне мощный и концентрированный эспрессо, который как правило приготавливается из мрачно поджаренных зернышек.
Американо – это напиток, который приготавливается маршрутом прибавления горячей воды к эспрессо.
Капучино – это напиток, состоящий из эспрессо, молока и пены.
Латте – это напиток, состоящий из эспрессо и молока.
Определенные изготовители кофе капсул также могут предложить сезонные вкусы, такие как печенье, карамель и специи.

Есть несколько эталонов кофе капсул, которые устанавливают размер и форму капсулы. Наиболее известными стереотипами считаются Nespresso и Lavazza (Espresso Point, Blue, Firma, Modo Mio). Также, есть образцы, спроектированные автономными изготовителями кофе капсул, такими как Dolche Gusto, Illy Iperespresso и Tassimo. Каждый эталон имеет собственные эксклюзивные характеристики, которые устанавливаются изготовителем. Но все образцы созданы для применения в особых кофемашинах, которые были спроектированы для работы с некоторым видом капсул.

Nespresso – это эталон, который был спроектирован организацией Nestle. Капсулы Nespresso имеют размер 37 миллиметров и высоту 30 миллиметров. Они применяются в кофемашинах Nespresso, которые создают эспрессо и прочие напитки на основе кофе.

Dolce Gusto – это эталон, который был спроектирован организацией Nestle в партнерстве с Krups. Капсулы Dolce Gusto имеют размер 52 миллиметров и высоту 37 миллиметров. Они применяются в кофемашинах Dolce Gusto, которые создают обширный диапазон напитков на основе кофе, включая эспрессо, латте и прочие.

Lavazza Espresso Point – это эталон, который был спроектирован организацией Lavazza. Капсулы Espresso Point имеют размер 44 миллиметров и высоту 28 миллиметров. Они применяются в кофемашинах Espresso Point, которые создают эспрессо и прочие напитки на основе кофе.

Illy Iperespresso – это эталон, который был спроектирован организацией Illy. Капсулы Iperespresso имеют размер 50 миллиметров и высоту 68 миллиметров. Они применяются в кофемашинах Iperespresso, которые создают эспрессо и прочие напитки на основе кофе.

Tassimo – это эталон, который был спроектирован организацией Bosch. Капсулы Tassimo имеют размер 61 миллиметров и высоту 73 миллиметров. Они применяются в кофемашинах Tassimo, которые создают обширный диапазон напитков на основе кофе, включая эспрессо, латте и прочие.

Любой из этих эталонов имеет собственные эксклюзивные характеристики, которые устанавливаются изготовителем. Но они все созданы для применения в особых кофемашинах, которые были спроектированы для работы с некоторым видом капсул.

Преимущества:

1. Удобство применения: капсулы без проблем вводятся в кофемашину и не требуют измерения либо перемалывания кофе.

2. Широкий ассортимент вкусов: на рынке есть большое количество разных капсул, любая из которых имеет собственный эксклюзивный вкус.

3. Сбережение бодрости: капсулы герметично упакованы, что дает возможность сохранять прохлада кофе на продолжительное время.

4. Скорость изготовления: кофе из капсул готовится быстро, что в особенности комфортно для занятых людей.

5. Невысокие траты на обслуживание: капсулы не требуют особого ухода и обслуживания, что сберегает время и денежные средства.

6. Максимальный риск ошибок: при применении капсул нет потребности контролировать число кофе либо воды, что понижает возможность ошибок.

7. Вероятность выбора порции: абсолютное большинство капсул дают возможность выбирать размер порции кофе, что дает возможность настроить напиток на собственный вкус.

8. Природоохранный нюанс: определенные изготовители капсул производят их из экологических материалов, что помогает понизить действие на атмосферу.

9. Удобство хранения: капсулы занимают недостаточно места и могут храниться в шкафу либо ящике.

10. Вероятность проводить эксперимент: при помощи капсул можно постараться разные вкусы кофе и выбрать наиболее оптимальный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.