7a4fdec5

Как правильно выбрать стулья для кафе, бара либо ресторана

Барные стулья – одна из основных составляющих, устанавливающих стиль и внешний вид кафе, бара либо ресторана. В оптимальном случае их вид и характеристики согласуются с дизайнером еще на раунде подготовки концепции заведения, а часто изделия выбираются под готовое барное здание.

В каталогах можно повстречать 2 вида данной мебели: железную и деревянную, при этом наиболее популярны смешанные модификации – стальной скелет и пластмассовое либо мягкое сидение, обработанное синтетическое кожей. Такие изделия в особенности востребованы заведениями эконом-класса благодаря невысокой стоимости, надежности, практичности и стойкости к сносу.

Но виды на металлокаркасе все чаще и чаще встречаются даже в престижных кафе и барах, зарегистрированных в кратком образе лофт либо техно. Многообразные типы обивки, изображающие даже натуральную кожу пресмыкающихся, вероятность дать каркасу любую фигуру и покрасить его под устаревшую «бронзу» либо «серебро» дают возможность формировать железную мебель, которая выгодно выглядит в дорогостоящем дизайне, а требует самых малых расходов.

Сделанные из дерева барные стулья стоят дешевле металлических аналогов и больше подходят для учреждений, сделанных в образе кантри либо эко. Их значительный минус – требуют бережливого ухода и удержания необходимой сырости в помещении, где применяются. Также сделанные из дерева модификации для баров «боятся» непосредственных лучей солнца, так как под их влиянием оперативно рассыхаются и трескаются.

В небольших ресторанах и кафе лучше выглядят легкие и краткие модификации на одной ножке с максимальным рисунком. Для вечерних клубов и ресторанов с огромными площадками и большими потолками можно выбрать странные по фигуре и декорированию решения – с некоторыми ножками, повышенными спинками, локотниками, глубокими нежными сидениями из искусственной кожи.

Барные стулья должны быть оформлены в том же образе и оттенке, что и все учреждение. К примеру, покрытые хромом модификации с пластмассовыми сидениями будут не совершенно уместны в комнатах, заполненных деревянной меблировкой и естественными материями? Если требуются кресла для ресторанов купить которые можно пройдя по ссылке, советуем посетить сайт mdehouse.ru.

Выбирая стульчик для бара, принципиально учесть высоту барной стойки. Так, для традиционной стойки шириной 110-120 миллиметров подходящим избранием будут модификации высотой 750-800 миллиметров – гость сумеет взять удобную позу и не лениться продолжительное время. Оптимальной является разница между прочной и сидением стула менее 25-30 сантиметров. Особыми преимуществами «барников» будут настройка высоты и опора для ног.

В первую очередь рестораны в барах и кафе оборудуются специальной меблировкой – стандартными стульями, маленькими столиками, нежными сидениями и диванами. Принципиально, чтобы по стилевому назначению эти детали ситуации совмещались с барными стульями, поддерживая вид и характер заведения.

Для летних кафе, размещенных на открытых лоджиях, самый лучший выбор – также барные стулья на металлокаркасе. Они не опасаются повышенной влажности, ветра, УФ лучей, при этом без проблем чистятся мокрой губкой, намоченной в моющем либо антисептическом средстве. Некоторые из них без проблем штабелируются, не формируя неприятностей с транспортировкой, зимним сбережением в пакгаузных либо вспомогательных комнатах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий