7a4fdec5

Как оставить березовый нектар?

Нектар березы – это жидкость иллюзорного тона, которая следует из стволов и веток дерева под действием корневого давления. Процесс выделения сока стартует осенью и продолжается до того времени, пока не разболтаются почки. Нектар достают, делая надруб на коре или отрезав незначительные ветки. Дальше к месту среза прикрепляют пластиковый желоб, по нему нектар стекает в подставленную емкость или пакет. За сутки с одной березы можно получить 2 л сока.

Березовый нектар считается весьма необходимым для состояния здоровья. Это просто кладезь витаминов и найполезнейших препаратов. Свежий березовый нектар – это далеко не только лишь тонизирующее и общеукрепляющее средство, но также и диетический напиток. Также его используют при заболеваниях, сопряженных с гортанью (кашле и ангине), ведущих муках, болезнях суставов. Вообще необходимых качеств и преимуществ этого напитка много, однако необходимо принимать во внимание и противопоказания сока. Его невозможно применять людям, страдающим язвой желудка и мочекаменной болезнью.

Ну, как оставить березовый нектар? К большому огорчению, данный напиток находится очень недостаточно. Период сохранения пару суток, от силы неделю в морозильнике. Но вы знаете, как оставить березовый нектар вероятно с помощью консервации? Процесс консервации нужно вести после сбора сока. Требуется добавить незначительно консервантов, простерилизовать и держать в пустой посуде. Однако приобретенный нектар не будет подобным аппетитным и необходимым как естественный продукт.

Следующим методом сохранения считается изготовление березового кваса. Его можно подготовить 2-мя методами. В 1-м, мы дополняем соль и держим в холодном месте, продукт будет можно применять через пару суток. Но в третьем, в нектар, горячий до температуры 30-40 C, дополняются дрожжи. С использованием этого метода напиток должен настаиваться на протяжении недели. В двух вариантах можно дополнять изюм, пеклеванные сухари и немного каленый ячмень для не менее черного тона грядущего напитка. Период сохранения этого кваса составляет 3 месяца.

Следующий совет на тематику: «Как оставить березовый нектар». Данный метод состоит в изготовлении березового бальзама. К соку нужно добавить 250 мг высохшего вина,  100 г изюма, 100 г водки и 200 г сахара. Примесь, которую вам предоставят, нужно оставить в черном и холодном месте на 3 месяца. После этого необходимо пролить ее по бутылям и оставить еще на год.

Дальше можно подготовить березовый крем. Получить его можно маршрутом выпаривания сока. Приобретенный крем более нужен, чем нектар. Неприятность состоит в самом изготовлении, в связи с тем что при долгом выпаривании из целого ведра сока выйдет лишь пол стакана сиропа.

Также доведем образец производство  березового сока для вина. Для этого к одному литру сока нужно добавить 100 г сахара и отваривать столько времени, чтобы число воды снизилось вдвое. Дальше фильтруем и оставляем остынуть. Кладем 2 г апельсиновой кислоты. После того, как температура сока спуститься до 30 C, нужно добавит 2 г высохших дрожжей. Через пару месяцев пытаемся на удовольствие. Если она необходимая, то включим 100 г водки. В следующем месяце, после фильтрации, разливаем по бутылям.

О том, как оставить березовый нектар вы знаете. Теперь детальнее про время сбора березового сока. Создавать данный полезный напиток советуется начальной осенью, когда довольно тепло, однако еще не раскрылись листочки. Как рассказывалось раньше, нужно делать сдвиг или окно. Не необходимо этого делать топором. Лучше применять дрель либо что-нибудь такое. Так урон, отмеченный дереву, будет минимальным, но на количестве сока это далеко не скажется.

Выходит нектар березы очень нужен и применять его можно всегда, пополняя организм витаминами. Выпивайте нектар и будьте здоровы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий