7a4fdec5

Как выбрать межкомнатные двери

Межкомнатные двери — значительная часть интерьера. От их выбора находится в зависимости не только практичность и функциональность, но также и уют и эстетика дома. Основное, чтобы подобранные двери vsedveri.ru подходили по цветной гамме и образу комнате, в которой будут находиться.

Впрочем в настоящее время клиенты все чаще и чаще уделяют основное внимание белым тонам. Преимущественно потому, что белый оттенок — многогранен. Он подходит под любой образ и дизайн, придает помещению легкость.

Что же касается дизайна, то для гостиничной и кухни лучше выбрать целиком либо отчасти застекленные двери. Они же подойдут и для детской. Для большей безопасности малыша можно выбрать двери с здоровым стеклом. Ему не страшны удары и температурные перепады.

В квартирные комнаты и вспомогательные помещения намного чаще устанавливают глухие двери. А в узел и ванную — двери с непрозрачным либо кружевным непроницаемым выборочным остеклением.

К слову, для дверей в ванную все-таки стоит повышенное внимание предоставить материалу. Он обязан прекрасно терпеть воду. Из-за этого, давая предпочтение массиву, полюбопытствуйте у менеджера, имеется ли на двери влагоотталкивающее покрытие.

Массив, шпон, МДФ — как определиться с материалом?

Массив. Тут все просто. Это двери из естественного дерева. Они прочные, высококачественные, экологически чистые, однако достаточно дорогостоящие. Если вы раскошелились на монтаж, оформили квартиру в традиционном образе, то, бесспорно, на дверях сберегать не следует. Однако это приватный пример. Что же касается минусов, то двери, соединенные из кусочков различных пород древесной породы, могут иметь разнородный оттенок, т.к. сосенка, ель, тополь, айлант втягивают лаки и краски по-всякому. Это — не брак, а особенность материалов.

Шпон. Шпонированные двери имеют не менее трудную сборную систему. Сделанный из дерева скелет оклеен панелями МДФ, которые выручают его от деструкции. Снизу двери покрыты узким срезом естественного шпона. Смотрятся такие двери никак не хуже массива, но несмотря на это не менее удобны, без проблем поддаются восстановлению и нетребовательны в обслуживании. Вторым значительным преимуществом считается расширенный спектр вероятных видов отделки:от бесцветных либо тонировочных лаков, до распространенных в последние годы эмалей. Это дает возможность использовать шпонированные двери в интерьерах, реализованных в любом образе .

МДФ. Эти двери производят из прессованных небольших опилок. Каркасные системы — впалые внутри. Из-за этого не так долговечны, как филенчатые и царговые. Первые собраны из вставок в каркасе дверного полотна (филенок). Врезки могут быть из массива либо смешанных элементов. Царговые двери — 2 отвесные стойки, объединенные 3-мя и не менее поперечными брусками — царгами.

Двери МДФ различаются невысокой ценой и обширным рядом моделей. Впрочем, слабо откликаются на воду, если изготовитель сберегает на элементах.

Эстетические характеристики

Гармоническое соединение избранных дверей с совместным оформлением — один из наиболее значительных обстоятельств. Из-за этого принципиально выбрать сбалансированный вариант дизайна и цвета дверных полотен.

Наибольшим разнообразием версий внешнего вида и тона различаются шпонированные дверные системы из МДФ. В наборе производства Porta Prima такие полотна показаны некоторыми сотнями модификаций. Шпонированное покрытие различается большими эстетическими свойствами и на вид почти неразличимо от массива дерева.

Массив древесной породы — это экологически безопасный и прекрасный источник с уникальной структурой. Для производства дверей применяют дорогие породы дерева — тополь, бук, айлант, орех, вишню, и диковинные виды — венге, алое дерево, зебрано, мербау. Такие изделия смотрятся внушительно и красиво.

Полотна из ДСП в большинстве случаев отделывают ламинированной мембраной. Это экономная модель напыления, но эстетические характеристики ламината проигрывают шпону.

Потребительские качества

Стойкость к машинным перегрузкам, влиянию жидкости и горячего пара — это те необходимые условия, которым должны отвечать высококачественные межкомнатные двери. Так как согласно законам интерьерного внешнего вида во все здания квартиры либо дома должны ставиться одинаковые по внешнему виду и тону полотна. Из-за этого подбирая источник дверной системы, обратите свое внимание на его стойкость к работе в условиях повышенной влажности.

Двери из массива не советуется подчинять влиянию пара и влажности. В процессе использования сделанные из дерева системы могут деформироваться и потресканный.

Шпонированные блоки на базе МДФ-панелей можно без опасения ставить в ванных комнатах и санузлах. Эти изделия устойчивы к подобным отрицательным внешним причинам, как высокая влажность и температура.

Двери на базе ДСП не рассчитаны на долгое влияние скачков температуры и не различаются повышенной стойкостью. Специалисты не рекомендуют ставить их в комнатах с высокой влажностью.

Способ открывания

Самый распространенный вариант — классические распашные системы. Полотно удерживается в отвесном расположении с помощью петель и открывается от себя или на себя исходя из подобранной стороны открывания.

Для распашных дверных блоков подходят полотна из любых элементов, но из-за огромного веса дверей из массива для их установки как правило применяют не 2, а 3 дверные петли. Также, нужно выбрать фурнитуру из прочного источника, нацеленного на существенные машинные перегрузки.

Телескопические и роторные дверные системы сегодня все энергичнее теснят распашные дверные блоки. Но сдвижные и ротационные механизмы рассчитаны лишь на не сильно трудные полотна. Их можно комплектовать створками на базе МДФ либо ДСП.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий