7a4fdec5

Беспроводная зарядка собственноручно

Беспроводная зарядка собственноручно – весьма обычное и довольно оперативное решение. Читайте аннотацию и глядите видео. Любопытно, да? Тогда давайте по порядку. Однако в обязательном порядке почитайте совет в середине публикации!

Что-нибудь свежее? Нет, достаточно давно знаменитое «старое»

В первый раз заметив беспроводную зарядку, я подумал, что изготовители сделали рывок, раскрыв какую-то свежую технологию. Добро есть Интернет, который рассказал мне истину. Действительно, возникновения беспроводной передачи энергии возможно благодаря изобретению законопроекта Андре Мари Ампером, который обосновал, что ток делает магнитное поле.

А приключилось это, на минуточку, 200 лет тому назад. В дальнейшие годы ряд экспертов доказали существование электрических волн, а Никола Тесла отдал годы собственной жизни исследованию возможности передачи энергии на дистанции. За счет электрической индукции учитель смог на дистанции запалить лампочку накаливания.

Эталон Qi

Разумеется, беспроводная передача энергии была занимательна многим сферам нашей жизни, однако продолжительное время не выходила за стенки лабораторий. в текущем веке компании, которые занимаются подготовкой потребительской электроники (микропланшеты, телефоны), стали показывать инициативы по образованию беспроводных зарядок. Большой вклад привнес Консорциум беспроводной электрической энергии (Wireless Power Consortium), создавший эталон Qi («Ци») для небольших токов.

Классификация эталона была бесплатная и доступна, вследствие этого скоро стала использоваться в миниатюрной технике. Спустя 3 года Qi обзавелся спецификацией для средних токов. Есть и прочие стандарты, однако они труднее Qi, и менее популярны. Не так давно, в 2015 году, специалисты Вашингтонского института узнали, что энергия может даваться за счет сетей WiFi. Дожидаемся, когда телефон будет заряжаться, подключившись к роутеру.

Механизм работы беспроводной зарядки по стереотипу Qi

Ну, из наименования устройства становится ясно, что для передачи энергии устройству не требуется включения кабелей. Механизм работы весьма несложен. Заправочное устройство приобретает встроенную катушку (металлическую), которая принимает роль разработчика и передатчика электрического поля на катушку-приемник, наполненной в телефоне (вполне может быть над батареей либо задней концом). Электрическое распространение появляется в момент, когда смартфон с приемником оказывается недалеко с передатчиком (как правило около 4 см). После этого за дело берутся конденсаторы и вентиль (бедный полупроводниковый светодиод), которые и обеспечивают аккумулятор энергией.

Означает, я смогу сделать беспроводную зарядку собственноручно?

Да, для этого даже не надо особенных знаний в электрике. К тому же до нас энтузиасты провели такие опыты, выложив доскональные аннотации и модели для комплектации беспроводной зарядки Apple AirPower купить Киев которую можно пройдя по ссылке. Если все необходимые детали будут под руками, то образование простенькой беспроводной зарядки не займет и дня. Но советуем сперва потренироваться на старых «кнопочниках, а не уходить «изобретать» зарядку для нового Айфон. К примеру, можно скопить такую единицу для собственной Нокия, у которой отпало гнездышко зарядки, реанимировав ее так что. Так вот, перейдем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий