7a4fdec5

Строительство загородного дома эконом-класса

Вне сомнения, самый доступный дачный дом — каркасный. Есть очень много проектов пригородных зданий эконом-класса, основанных как раз на каркасной технологии.

Но до того как остановиться на данном виде, необходимо учесть следующее:

Все несущие детали и системы рассчитываются с учетом веса самого дома, ветровых и снеговых нагрузок. Если разделение балок и стоек каркаса мало, то дом, разумеется, будет находиться, однако выстоит он непродолжительно.

Сбережение каркасного дома значительно находится в зависимости от качества, с которым уложен утеплитель, и от неимения «мостиков холода» в системе каркаса. Пласт утеплителя должен быть довольно тучным — более 150 миллиметров в находящимся в московской области районе.

Чтобы мочалистый утеплитель не утрачивал собственных параметров из-за смачивания, стенки дома внутри целиком закрываются пароизолирующей мембраной. Так что, стенки каркасного дома не «дышат», и для хорошего проветривания зданий нужно организовывать приточно-вытяжную вентиляцию, что понижает достигнутую экономию и повышает затраты на нагревание.

Так что, к выбору каркасного дома лучше подойти с предосторожностью, скрупулезно взвесив все «за» и «против». Вероятно, лучше уменьшить расчет с помощью подходящей распланировки, уменьшив площадь стройки, и остановиться на другой, не менее серьезной технологии возведения, на другом плане незначительного дачного дома.

Оптимальным по соответствию стоимость/качество среди сделанных из дерева пригородных зданий считается дом из не строганного бруса натуральной сырости с внешним утеплением, сделанным по технологии «вентилируемый фасад». Невзирая на то, что несущие стенки валятся из бруса незначительного разреза — 150х150 миллиметров — дом благодаря утеплению выходит весьма жарким, не только лишь вполне подходящим для уютного зимнего проживания, но также и очень бюджетным.

Это позволяет не только лишь меньше терять на нагревание, но также и сберечь на отопительном котле, в связи с тем что при той же площади для отопления такого дома требуется большая производительность, чем, к примеру, дома из оцилиндровки. Помимо этого, «вентилируемый фасад» сохраняет несущие стенки из бруса от негативных атмосферных действий, колебаний температуры и сырости, из-за чего существенно возрастает их сохранность и надежность без полного ремонта.

Внешняя и внешняя обработка дома из бруса с «вентилируемым фасадом» вполне может быть почти любой:

с внешней стороны — блок-хаус, имитация бруса, виниловый сайдинг, облицовывание отделочным кирпичом;

внутри — вагонка, имитация бруса, гипсокартон под покраску либо обои, различные дизайнерские виды, такие как отделка нежной материей.

Бережливость формируется из:

возможности справиться легким фундаментом;
дешевого источника тянущих стенок;
большого срока эксплуатации тянущих стенок без капремонта;
легкой системы «вентилируемого фасада»;
экономии на отопительном котле;
экономии на отоплении.

Говоря о строительстве домов недорогих из камня, имеют в виду, в первую очередь, дома из пено- и газобетонных блоков. Бережливость при сооружении из легких бетонов добивается благодаря их дешевизне и отказу от специального утепления отгораживающих стенок при их не сильно большой толщине.

Для этого нужно следующее:

Прежде всего, хорошее качество самих блоков: их арифметические объемы не должны «гулять». Высококачественные блоки из газобетона (газосиликата) дают возможность вести кладку не на состав, а на клей, уменьшив толщину кладочных швов до 2–3 миллиметров.

Во-вторых, необходимы компетентные строители. В сооружении из легких бетонов больше квалифицированных ухищрений, чем в кладке из кирпича.

В-третьих, профессиональное конструирование дает возможность верно утеплить перемычки и пояса, не только лишь избежав издержек тепла, но также и не допустив выпадения конденсата внутри стеновых систем и в комнатах.

Помимо этого, при сооружении из легких бетонов, без проблем поглощающих воду, необходимо сохранять «золотое правило»: чем к внешней плоскости стенки, тем паропроницаемость источника должна быть больше. Это относится к выбору и нанесению штукатурок, шпатлевок и красок при внешней и внешней обработке.

Не очень непросто возвести относительно доступный дачный дом из кирпича. Разумеется, он выйдет не полностью красновато-коричневым. Так как можно же уложить несущие стенки из кладочного кирпича незначительный толщины (в два кирпича — этого будет достаточно), утеплить их с внешней стороны по методу «вентилируемый фасад», а с внешней стороны окружить отделочным кирпичом шириной в полкирпича либо отработать как-то по-другому: керамической плиткой, синтетическим камнем.

Один из наиболее бюджетных элементов для внешней отделки дачного дома — виниловый сайдинг, который кроме того не нуждается в специальной обороне от атмосферных действий. Лишь необходимо подразумевать, что даже сайдинг иногда подделывают: если «настоящий» сайдинг будет служить десятилетия, не изменив ни тона, ни формы, то «поддельный» может покоробиться и побледнеть на солнце через пару-тройку лет.

Вместо дорогостоящих штукатурных и ярких составов можно применять весьма элементарные и доступные, необходимо лишь понимать их качества. Дизайнерская проработка проекта дачного дома эконом-класса сможет помочь вместиться в умный расчет, сотворив эксклюзивные и прекрасные интерьеры. Текстиль, подбор цветной палитры, нежданные врезки разных элементов — вот что для этого требуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий