7a4fdec5

Золото в ювелирном деле: мода и традиции

По итогам исторических исследовательских работ, сначала наши дальние предки знакомились с золотом. в III—II-ом тысячелетии нашей эры античные искусники формировали ювелирные украшения из золота для мощных мира этого.

И более того, есть данные об применении великодушного сплава в V—IV-ом тысячелетии нашей эры. С этого времени и стартовала «золотая эпоха», которая продолжается до настоящего времени. Золото — не один дорогой сплав и далеко не самый дорогой из существующих.

Ювелирные изделия из золота были и остаются не только лишь знаком роскоши, однако знаком статуса, социального и домашнего расположения, а время от времени — и церковных убеждений. Возьмем, например, обручальные кольца, скрепляющие дефект.

Либо тельные крестики , образки, которые также по традиции выполняются из золота. В течение веков для большинства цивилизаций мнения «деньги» и «золото» были синонимами. Золотые монеты вошли в обширный обиход не случайно.

Собственную роль сыграли ковкость и кротость сплава в купе с исключением, следовательно — повышенной ценностью. Кроме того, золото необыкновенно стабильно: ему не страшны ни разрушение, ни натуральное оксидировка. Не одной только физической культурой истощается власть «царя металлов».

За счет своей универсальности, золото равномерно преобразовалось в эксклюзивный знак с обилием значений, довольно часто несовместных. На Руси сентиментальным золотом по традиции накрывали купола церквей. Но в образной литературе дорогой сплав иногда приобретал очень отрицательную, пугающую характеристику.

Ювелирные украшения из золота всегда о праву занимали и продолжают занимать одно из центральных мест в изготовлении драгоценностей. История оставила нам не подвергаемые сомнению подтверждения отличного художества античных ювелиров: великолепные скифские нагрудники-пекторали и таинственные микенские маски, рыцарские мощные цепи с медальонами и богато обитые затрапезные чаши.

Кротость, из-за которой золото без проблем поддается обработке, не дает возможность использовать его в чистом виде для изготовления из золота Екатеринбург ювелирных изделий. К слову, как раз из-за натуральной пластичности сплава золотые монеты ранее распробовали на зуб.

Действительно тестирование — % нахождения золота в сплаве, из которого сделано изделие. Ближе всего к чистому Aurum 999-я тестирование. Но такой состав применяется, преимущественно, в роли защитного напыления для оперативно окисляющихся металлов.

Ювелирные украшения из золота, в большинстве случаев, имеют до 96,3% дорогого «желтого металла». В изготовлении драгоценностей наиболее популярны 375-я, 585-я и 958-я пробы. Очень многие уверены, что «чем выше тестирование — тем лучше изделие».

Но, сопоставив качества сплавов 585-й и 958-й опытов, прибудем к выводу, что 585-я во всех вариантах лучше. Такой состав крепок, не сложен в обработке, прекрасно сохраняет шлифовка. Потому перечень ювелирных украшений из золота 585-й пробы всегда разнороден.

А конкретнее: броши, колье, кулоны, серьги, цепочки, запонки — почти все имеющиеся вариации драгоценностей производятся из этого сплава. 958-я и 375-я пробы применяются, преимущественно, для образования обручальных колец.

Как нам известно, натуральный оттенок золота — соловый. И более того, при стремлении можем заметить зеленый, странный, лазурный, темный и карий цвета все такого же сплава. В золотых сплавах повсеместно используются так именуемые лигатуры — присадки разноцветных металлов, благодаря которым добивается та либо другая тестирование.

От соответствия легирующих частей в сплаве и зависит цвет золота. Красный цвет металлу придает медь. В отдельных случаях в роли специального легирующего компонента играет золото, что рассказывает серебру не менее шикарный, великодушный тип.

Золотое золото — наиболее многогранный, традиционный вариант. В состав этого сплава входит золото. Чем выше % золота, тем яснее изделие — вплоть до нежно-лимонного цвета. Если для наших кромок не менее обычным представляется гранатовое золото, то в Европе по традиции уделяют основное внимание золотому.

Черное золото — такие сплавы приобрели большое распределение относительно недавно, что не навредило украшениям из светлого золота сегодня твердо овладевать на рынке. Дорогостоящие изделия производят, прибавляя в состав платину либо металл. Для не менее доступных применяют золото и металл.

В последние годы в моду вошли золотые украшения, совмещающие внутри себя несколько разных сплавов. Алое золото с врезками светлого, к примеру, или черное напополам с желтоватым. Иногда такие украшения смотрятся настолько же богато, как и объекты с дорогими камнями.

Ювелирные изделия из золота — не только лишь роскошный упор в нашем наружном виде, но также и крупное капиталовложение. Очевидно, цвет золота, ландшафт украшения и содержание в нем ценных камней — вопрос лишь собственного вкуса и расчета.

Но несмотря на это такие характеристики как возникновение изделия, тестирование и скрупулезность выковки обязательно должны осматриваться при покупке. Определенные лигатуры готовы стимулировать аллергические реакции. До того, чем покупать изделие из золота, очень предпочтительно узнать, какие сплавы входят в металл и как они неопасны для намечаемого обладателя.

Чем филиграннее, чем скрупулезнее выковано украшение, тем долговечнее оно будет. Если говорить об объекте, вкрапленном дорогими камнями, нужно внимательным образом проверять все крепления. Тем не менее, основное качество, о котором имеет смысл подумать при избрании филигранного изделия из золота — сходство вашему виду и соответствие вашим желаниям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий