7a4fdec5

Замена и потеря водительских прав

Бывает такое, что права водитель утратил, либо их нужно заменить в связи с определенными жизненными обстоятельствами. Если с вами произошла аналогичная картина, нужно незамедлительно направиться в отделение ГИБДД и передать объявление о смене водительских прав. Сдавать экзамены при этом не надо будет. Тут chelyabinsk.prava112.com/kategoriya-e можно купить водительские права в Челябинске.

Как быть если утратил права: как их восстановить?

Сроком, пока свежее удостоверение будет в ходе подготовки (получить права после замены можно через 1 год), вам выдадут временное удостоверение. Оно будут на самом деле всего 2 месяца.

На кратковременных правах нет фото, из-за этого всегда берите с собой ксерокопию старых прав, чтобы в случае проверки документов инспектором ГАИ не появилось неприятностей с установлением личности.

Как только вам предоставят регулярные права, кратковременные отдайте назад.

Ситуации, когда водительские права нужно заменить, и какие при этом нужно скопить бумаги, написаны в п. 23-30 Указа Правительства РФ «О допуске к управлению ТС».

Как получить водительские права зарубежным жителям? Если водитель может, однако они выданы государством Женевской либо Венской конвенции, он может возобновлять водить авто с собственным свидетельством.

Если житель другой страны имеет водительские права, однако иного страны, которое не входит в список конвенции, то удостоверение нужно перевести на русский язык.

Чтобы получить жителю другой страны права с нуля, нужно пройти этот же путь, что и российскому гражданину, при этом собрав особый список документов (к примеру, заграничный паспорт, вид на жительство, визу, статус беженца и т.п.).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.