7a4fdec5

Системы мониторинга транспорта глонасс gps

Глонасс (Мировая портативная спутниковая система) и GPS (Мировая система позиционирования) — это 2 разные спутниковые системы навигации, которые применяют для мониторинга транспорта.Системы мониторинга транспорта глонасс gps оборудование на базе данных от этих систем как правило именуется Глонасс/GPS-трекерами либо мониторинговыми устройствами. Глонасс/GPS-трекеры как правило заключаются из нескольких элементов:

1. Спутниковый модуль: гарантирует прием сигналов от спутников Глонасс и/либо GPS и определение нынешних координат авто.
2. Модуль связи: дает возможность транслировать данные о координатах и другой информации через сотовую сеть (к примеру, GSM/GPRS/3G/4G) либо иные телеканалы связи (к примеру, Wi-fi, Блютуз).
3. Микропроцессор и память: обрабатывает данные о месторасположении, бережет их для дальнейшей передачи и выполняет иные функции зависимо от перспектив точного трекера.
4. Датчики: определенные трекеры могут быть оборудованы особыми датчиками, такими как датчики форсирования, датчики температуры и прочие, для мониторинга особых характеристик авто.

Такие трекеры как правило инсталлируются на транспортные средства (к примеру, машины, грузовые автомобили, контейнеры) и дают возможность в живую выслеживать их положение и прочие характеристики.

Данные, полученные трекерами, могут переходить на особые серверы, где они могут быть обработаны и визуализированы при помощи особых программ для мониторинга и управления автотранспортом. Это дает возможность контролировать движение автотранспортных средств, улучшить маршруты, увеличить безопасность и уменьшить операционные затраты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.