7a4fdec5

Как открыть производство стульев на металлической основе

Обустройство конференц-зала, офисного помещения, предприятия социального питания требует применения мебели, которая различалась бы высокой крепостью и эстетической привлекательностью.

В учреждениях такого вида отлично выглядит и надежно служит мебель на металлической основе. В особенности высокие требования предъявляются к стульчикам, так как они располагаются в регулярной работы и несут при этом большие перегрузки.

Так как стулья на металлической основе находят обильное применение, а видов их, зависимо от характера заведения, необходимое число, разумно допустить, что производство подобных стульев будет многообещающим делом. Разберем условия открытия такого производства, обнаружим, что для этого понадобится, и на какую финансовую результативность будет можно рассчитывать.

Изготовлением мебели на металлической основе заняты, преимущественно, незначительные предприятия. Причина этому – увлекательная картина, образовавшаяся на рынке спроса.

У небольших компаний с персоналов в 5-15 человек есть очевидные преимущества: они могут жить с помощью незначительных персональных заявок. Они не ощущают конкуренции больших производств, так как работают на разных с ними разделах рынка. Как раз сегодня такая картина, что рынок способствует начинающим в бизнесе. Размер производства мебельной области существенно снизился, а спрос на стулья, диваны, сидения повысился при этом в два раза.

Уменьшение производства мебели случилось из-за интенсивности рынка ввезенной меблировкой, огромная часть которой поставляется из Белоруссии беспошлинно. Вторая причина – большие таможенные пошлины на завезенные из других стран комплектующие, фурнитуру и материалы. При этом все большие изготовители говорят о повышенной конкуренции на рынке производства мебели.

Незначительные компании количеством до 15 человек, наоборот, ощущают себя в подобных условиях хорошо. Их предзаказы заключаются, преимущественно, из одной-двух штук продукции и стоят до 20 тыс руб.

Так что, у изготовителей разной мебели различная состязательная картина и различные тенденции развития. Например, изготовители столов и шкафов должны снижать собственное производство стульев, а компании, производящие стулья, сидения и деревянные кровати, могут увеличивать производство, по меньшей мере, вдвое.

Здание для производства необходимо выбирать довольно свободное: до 170-200 кв. м. Площадь должна быть открытой, не поделенной на комнаты и без переборок. Предпочтительно выбрать здание, размещенное на одном этаже.

Помимо площадей для производства, нужны некоторые домашние помещения (вешалка, комната для отдыха и принятия еды) и санитарно-гигиеническое здание (туалет, умывальник, умывальная). Таких зданий довольно в индустриальных участках городов на многих производственных заводах, абсолютное большинство из которых в настоящее время целиком не загружено.

Сезонная арендная плата за такое здание составит порядка $800-1 200, зависимо от расположения предприятия, региона, предлагаемой площади и рыночной конъюнктуры. Коммунальные траты и оплата электрической энергии повысят обозначенную суму до $1 300-1 700 ежегодно.

Технология производства железных стульев элементарна. На 1-м раунде возможно обойтись простым оснащением, а потом, при успешном старте бизнеса, докупить автоматическое оборудование.

Набор оборудования, как видим, простой и сравнительно недорогой. Часть из упомянутого оборудования, если появится возможность, можно купить либо получить в аренду на предприятии, где будет арендована площадь.

Через несколько лет постоянной работы и повышения размеров производства будет можно приобрести 5 автоматических станков, образующих полосу общего цикла производства.

Стоимость любого из подобных станков около $2 000. Справки о таком оснащении можно навести на предметных веб-сайтах, где продавцы анонсируют собственные станки. Можно также купить былое в потреблении оборудование, что позволит сэкономить до 30-50% средств.

Продавцы предложат не менее дорогостоящее оборудование. Едва ли разумно будет его покупать, так как стоимость неоднократно закроет траты на зарплату рабочих, занятых на полуавтоматах. Кроме того, трудные автоматические линии автодороги в обслуживании и ремонте.

При изготовлении мебели часть работ можно делать в посторонней организации. В первую очередь это является принужденной меркой, так как изначально не хватает нужного оборудования. Можно заказывать разные работы – от металлообработки до покраски. Основное тут – финансовая необходимость.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.