7a4fdec5

Права категории ВЕ

Различные водительские категории прав предоставляют различные возможности для администрирования ТС. К примеру, категория B предполагает вероятность водить не только лишь B1, но также и М и A1, другими словами еще и легкие байки, квадрициклы и мопеды. При этом, для администрирования авто с прицепом нужно автономная категория прав BE.

Наиболее распространенная категория — это B, нужная для администрирования стандартным авто. На крыше такого авто можно пришить сменный багажник. Но довольно часто его мало, хочется перевозить не менее объемные и трудные грузы. При таких раскладах люди приобретают прицеп и приобретают подкатегорию BE.

«ВЕ-машинами категории «В», схлестанными с прицепом, разрешенная предельная масса которого превосходит 750 кг и превосходит массу авто без перегрузки; машинами категории «В», схлестанными с прицепом, разрешенная предельная масса которого превосходит 750 кг, если соблюдать условие, что совместная разрешенная предельная масса такого состава автотранспортных средств превосходит 3500 кг.

Категории B и BE отличаются тем, что с правами BE можно управлять автомашиной с отдельным прицепом. Категория BE необходимы не с любым прицепом, а в 2-ух вариантах:

если разрешенная предельная масса прицепа составляет не менее 750 г;
если разрешенная предельная масса прицепа составляет не менее 750 г, однако вместе с этим масса авто и прицепа в общей сложности составляет больше 3,5 тонн, сам же прицеп весит больше авто без перегрузки.
Логично, что права категории BE пригодятся не со любыми прицепами, а лишь с трудными.

Чтобы иметь возможность водить авто с отдельным трудным прицепом, нужно получить права категории BE. Для получения BE нужно пройти следующие шаги:

получить права категории B;
добиться возраста 21 год;
иметь водительский стаж для категории B не менее 12 лет;
пройти особое обучение в автошколе на группу BE.

Для категории BE нужно пройти медкомиссию и получить разрешения от нарколога и психиатра. Еще нужно сдать концепцию — в точности такие же билеты, как и для категории B. Автономного абстрактного экзамена для получения прав категории BE нет. Также надо будет показать утилитарные знания вождения на плащадке и в городке. На автодроме водитель должен осуществить 4 упражнения:

прибавление и отключение трудного прицепа;
автомобильная парковка одновременно базе;
приезд задним ходом внутрь склада;
приостановка для безопасной посадки пассажиров.

Кроме этого нужно сдать езду по городу с трудным прицепом. Как видим, экзамен вполне несложен для автолюбителя. При солидном отношении сдать его нетрудно

Взыскание аналогичное, как и за любую езду без открытых прав:

при 1-м несоблюдении денежный штраф от 5000 до 15000 руб;
при вторичном — увольнение автолюбителя от администрирования ТС и движение авто с прицепом на штрафстоянку.

Как видим, взыскание солидное, если водитель рассчитывает двигаться с трудным прицепом, права категории BE лучше получить.

Права BE могут пригодится в общем ряде всевозможных случаев:

если водитель рассчитывает распоряжаться трудным прицепом и перевозить трудные грузы;
если водитель желает перебросить лодку либо другое большое плавсредство на дополнительной подставке, при этом плавсредство весит не менее 750 г либо плавсредство совместно с авто весить не менее 3,5 тонн.

Категория ВЕ не пригодятся, если водитель водит машину вида вседорожник, т.е. прицеп встроен в авто. Тогда довольно будет прав категории B. Купить права категории B можно на сайте vladikavkaz.kupit-prava-1.com.

Обычно, права BE на кемпер незачем. Если масса кемпера составляет меньше 0,75 тонны либо если масса кемпера больше 0,75 тонны, однако он легче авто и совместно они весят меньше 3-х с половиной тонн, то права незачем. Пока, работники автоинспекции не всегда входят в разницу между трудным прицепом и кемпером и между трудным и легким прицепом, вследствие этого время от времени появляются инциденты, дотягивающие иногда до судов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.