7a4fdec5

Как получить международные водительские права

Если вы довольно часто странствуете за границей и обязаны пользоваться авто, вам понадобится удостоверение интернационального примера.

Получить международное водительское удостоверение (дальше — МВУ) можно 3-мя методами: лично передать бумаги в отделение ГИБДД по месту проживания; передать бумажки через МФЦ; отправить заявку через сайт государственных услуг.

Процедура получения МВУ в общем элементарная, однако имеет ряд отличительных черт, о которых мы поведаем в этой публикации.

Когда потребуются международные водительские права? Если гражданин ездит в другую страну, он обязан понимать аспекты применения прав за границей.

Житель России может встретиться с одной из следующих случаев: удостоверение, сделанное на территории РФ, дает гражданину право распоряжаться автотранспортными средствами на территории зарубежного страны. Если нужно купить права Махачкала советуем сайт maxachkala.prava112.com.

В этой ситуации потребности в получении документа интернационального примера нет; отечественные права не позволяют возможности водить машину на территории посторонний страны. В этой ситуации гражданину нужно получить МВУ для того, чтобы легально водить машину.

От документа, сделанного на территории РФ, по собственной сущности МВУ отличается лишь внешним обликом и присутствием надписей на зарубежном языке. Процедура получения МВУ Она довольно элементарна. Нужно скопить пакет документов, заплатить федеральную пошлину и отправить бумажки в отделение ГИБДД по месту проживания.

В тот же день работники выдадут вам удостоверение. Формальный срок предложения услуги — 1 час. Заявку также можно отправить через сайт государственных услуг либо передать бумаги в МФЦ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.