7a4fdec5

Особенности монтажа трубопроводов

Трубы, проходящие через стенки, заключают в гильзы, сделанные из труб с внешним размером на 10 – 20 миллиметров больше, чем размер помещенной в нее трубы. Гильза должна играть за границы идущей стенки на 50 – 100 миллиметров в каждую сторону. Отделы труб, помещенных в гильзу, не обязаны иметь сварных рубежей. Проемы между трубой и гильзой с обоих сторон наполняются асбестом.

Подача труб в туннель выполняется как правило электромостовыми кранами через сборный проем. Трубы незначительного размера проносят вручную. Для перевода труб размером более 80 миллиметров используют 1 спортивные ручные лебедки, заранее уложив трубы на роликовые опоры (телеги). Для взлета и укладывания труб на крепления также применяют 1 разные лебедки, блоки, подъемники. Обсаживание 1 подъемных устройств к строй системам может быть согласовано с предназначенной компанией и опробовано расчетом. В случае если вас интересует водопровод Курск, рекомендуем обратится на сайт kurskayavoda.ru.

В последние годы в организациях благополучно начали использовать прилавочный подъемник (рис. 1). Он имеет следующую характеристику: высота взлета 2,2 – 2,7 м, приводимый груз до 0,5 г, масса подъемника 49,5 г.

Подъемник ставят в тоннеле в отвесном расположении и распирают между полом и потолком. Подъемник оснащен компактной ручной лебедкой. Завод-изготовитель технического оснащения должен установить его комплектно с поставленными на нем трансмиссионными трубопроводами. При неосуществимости такой поставки, когда оснащение разбирается на крупногабаритные блоки для перевозки, трубопроводы должны поставляться автономными блоками, нагнанными, проверенными, замаркированными и убереженными от ржавчины. На деле же часто монтажникам нужно производить связочные трубопроводы на сборной площади.

Монтаж трубопроводов надо выполнять с учетом того, что они обязаны быть хороши для осмотра и ремонтных работ. Трубопроводы должны оперативно и без проблем разбираться для прочистки и ремонтных работ в процессе работы и не мешать разборке автомашины для ее ремонтных работ. К запорной и стабилизирующей железяке, к аппаратам, поставленным на трубопроводах для наблюдения за работой трансмиссионной системы, должны быть гарантированы свободные и безопасные доступы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий