7a4fdec5

На чем держится мир: обзор строительного крепежа

Под крепежом предполагают все компоненты, которые объединяют разные полезные детали, как прямые, так и видные. Это то, что применяется для настилки дощатых полов, производства лестниц, фасадов и облицовки, ремонта плитки и гипсокартонных листов, полок и сантехники.

Суждение «метизы» довольно часто применяется в значении «строительный крепеж», впрочем первоначально кроме болтов, винтов, гаек и саморезов содержит и приборы – топоры, пилы, сварные электроды и ножики. Символически детали строительного крепежного элемента делят на 2 огромные компании.

В первую по традиции включают метрические изделия, другими словами такие, которые имеют установленный шаг резьбы. Это болты, гайки и винты с насечками. Во вторую компанию принято подключать метизы большого профиля: винты, шурупы, дюбели, анкера.

В обе эти компании попадают так именуемые детали домашнего крепежного элемента, который кроме основной функции может довольно часто делать и искусственную – к примеру, все чаще и чаще можно лицезреть в реализации так именуемые «фигурные» гвозди с разноцветными шляпками удивительной формы – они применяются для внешней отделки зданий.

Главным элементом в строй разработках изготовления крепежного элемента считается сплав, например нержавеющая и покрытая цинком сталь. Пластмассовый крепежный элемент и так именуемые «жидкие гвозди» применяются намного намного реже, и их области использования достаточно не широки, то же можно сообщить о технологии пайки.

Большинство строительных и исправительных задач можно решить с применением метизов. Условия к строительному крепежу в Москве предъявляются достаточно твердые: помимо долговечности и машинной стабильности, гвоздь либо винт должен с успехом сопротивляться ржавчины.

Стоимость крепежных частей как правило очень незначительная и нечасто превосходит 1 % от совместной стоимости ремонтных работ либо возведения; все-таки, сберегать на крепежном элементе не следует ни в одном случае.

Крепежный элемент не так несложен, как представляется изначально, и к его выбору стоит подойти предельно серьезно – перед покупкой проверьте, предохранены ли метизы от ржавчины, выясните марку стали и предельно дозволенную нагрузку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий