7a4fdec5

Кто такой автоюрист?

С чьей-то тяжелой руки слово «автоюрист» (он же адвокат по ДТП, автоадвокат) сейчас означает целое назначение работы адвокатов. Авторист производит юридические услуги в делах о привлечении к ответственности членов движения за несоблюдение ПДД, в делах о взыскании страхового покрытия со страховщике по ОСАГО либо КАСКО либо виноватого лица, и в конфликтах с автосалонами из-за качества купленного авто, возвратом водительских удостоверений, оформлением прав на авто. Если вас интересует автоюрист без предоплаты Москва, обратитесь на сайт avtojurist.su.

Автоюрист должен отлично понимать ПДД, понимать, как верно необходимо предоставлять разъяснения инспектору, как верно себя вести после ДТП, как вести взаимодействие со страховщиком, чтобы затем не было неприятностей с получением страховой выплаты, основания и порядок оспаривания совмещенных штрафов. Автоюрист, кроме ПДД, должен также прекрасно понимать Законопроект об обороне прав покупателей.

Как раз это законопроект нужен для верного предъявления жалоб менеджеру либо официальному дилеру авто, чтобы затем взять денежный штраф 50%, который в настоящее время приобретает клиент. Так как существенная часть работы автоюриста сопряжена с взысканием страхового покрытия, автоюрист, в большинстве случаев, сумеет послать заказчика к известному оценщику, который беспристрастно сумеет расценить объем доставленного вреда и стоимость реабилитационного ремонтных работ. Такой объем вреда, в большинстве случаев, всегда больше, чем вред, который показывает официальный дилер либо торговец.

Рассмотрим конкретный пример

К примеру, вы получили в зале официального дилера свежий авто, оплатили значительную сумму денежных средств (либо даже приняли займ для приобретения) и спустя некоторое время нашли, что у авто есть минусы. Как правило в этих случаях владелец автомобиля начинает сам двигаться к официальному дилеру, теряет очень много времени, чтобы разобраться в чем неприятность, дилер, в большинстве случаев, поправляет брак, однако через некоторое время он снова возникает, владелец автомобиля едет снова в зал, там вновь стараются разобраться, в чем неприятность.

И так может длиться довольно продолжительно. И когда владелец автомобиля полностью утомится от общения с резидентами автомобильного салона и будет разочарован в собственной покупке, он обращается к автоюристу. В итоге вероятнее всего обнаружится, что владелец автомобиля на протяжении всех этих злоключений не составлял и не подавал никаких жалоб, извещений, следовательно, время было растрачено напрасно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий