7a4fdec5

Как выразить настоящее время в английском языке

Виды настоящего времени.

Present Simple — истинное обычное время. Высказывает действие в большом резоне (действие «вообще») либо постоянное, циклическое иногда действие.

We know this place. — Мы знаем это место.

I don’t understand poetry. — Я не осознаю лиру.

I work at the railway station. — Я работаю на вокзале.

I visit my friends from тайм to тайм. — Я проведываю друзей иногда.

You buy new shoes эвери week! — Ты приобретаешь свежие туфли каждую неделю!

Настоящее время в английском языке можно выразить 4-мя методами. Проблема в их изучении сопряжена с тем, что технология пор в английском языке значительно различается от русской. Помимо этого, с истинным временем сопряжены определенные аспекты.

Present Continuous — истинное продолжительное время. В отличии от Present Simple, означает действие не в большом резоне, а действие, происходящее в какой-нибудь момент либо период.

Замечание: слова, выражающие ощущения и положения, в большинстве случаев, не применяются в долгих фигурах. Образцы подобных слов: to feel, to understand, to see, to believe и другие. Мы сообщаем «I understand you», имея в виду как «Я осознаю тебя (вообще)», так и «Я осознаю тебя (в настоящее время)».

Present Perfect — истинное законченное время. Высказывает действие, законченное в прошлом, однако имеющее итог в подлинном.

Начинающим бывает непросто осознать, почему Present Perfect — это настоящее время, а не прошедшее, особенно, что на русский язык оно переводится прошлым временем:

I have lost my keyes. — Я утратил собственные ключи.

You have broken my heart! — Ты расколол мне сердце!

Все дело в том, что в данной видовременной фигуре упор делается не на действии, которое на самом деле случилось в прошлом (утратил ключи, расколол сердце), а на его итоге в подлинном: неимение ключей и сопряженные с данным неприятности, разделенное сердце (и, наверное, сопряженные с данным неприятности).

В данном времени недаром применяется глагол to have — «иметь». Образцы выше можно переработать благодаря ему так, чтобы не менее ясно было, как они воспринимаются обладателем языка:

I have lost my keyes. — У меня ключи Затеряны.

You have broken my heart! — У меня сердце Разделено!

Present Perfect Continuous — истинное совершенно-длительное время. Это самый необычный метод выражения настоящего времени, означающий действие, которое продолжалось в прошлом и 1) не так давно завершилось, 2) продолжается в настоящее время. Что-нибудь не случилось, а конкретнее происходило в прошлом и завершилось (либо не завершилось) вот напрямую только-только.

I have been waiting for your call for two hours. — Я ожидал твоего звонка 2 дня.

I have been living here for three years. — Я держусь тут 3 года.

Have you been drinking? — Ты что, тянул?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий