7a4fdec5

Как связать бытовые сапоги спицами?

В последние годы известность на вязаную семейную обувь быстро повысилась. Квалифицированные рукодельницы поясняют это тем, что она помогает придерживать ножки в тепле и смотреться при этом любопытно, хорошо и стильно. Но очень многие люди предпочитают связывать данный объект гардероба собственноручно, потому что лавочные изделия преимущественно показаны в нескольких экземплярах, но это нравится не всем клиентам. В публикации мы детально исследуем технологию проведения домашних сапог с помощью спиц.

Устанавливаем внешний облик обуви

И начинающие мастера, и квалифицированные понимают, что воплощение любой задумки в жизнь стартует с приобретения трикотажных нитей и выбора комфортных спиц. Но перед работой принципиально скрупулезно взвесить, как должна смотреться предпочитаемая модель. Все может быть осмыслено: фасон, оттенок, содержание искусственных частей и вид подошвы — войлочная/вязаная стелька либо реальная подошва, сохранившаяся от старой обуви. Затем выбрать рисунок. По традиции является, что связывать бытовые сапоги предпочтительнее не менее элементарным и не сильно филигранным разводом, впрочем тогда жестких советов нет, и любая рукодельница вправе рассчитывать на собственный вкус.

сапоги бытовые описание

Готовим пряжу

Квалифицированные мастерицы советуют новичкам для реализации собственной мысли применять довольно крепкую ситцевую пряжу. Основное, чтобы она не была колющейся! Иначе носить изделие будет неуютно. Также, необходимо отметить, чтобы если вы осмелились работать со трудным разводом, лучше выбрать однотонный сверток. Если бытовые сапоги будут сопряжены простой лицевой гладью, платочной ковкой либо легким выпуклым разводом, можно их украсить необыкновенной трикотажной нитью. Например, градиентной.

Выбираем аппарат

Несколько слов нужно сообщить и о избрании спиц. Квалифицированные рукодельницы полагают, что новичкам знатокам легче всего работать железными. Но определенные дамы связывают чересчур свободно (большими, растянутыми петлями), потому им лучше остановить выбор на сделанных из дерева. Существует соображение, что как детские, так и взрослые бытовые сапоги лучше связывать на чулочно-носочных спицах. Размер должен быть равен толщине подобранной нити. Если у пользователя нет оптимальных приборов, их нужно купить в супермаркете рукоделия. Однако при этом принципиально внимательным образом пересмотреть каждую спицу. Никаких «заусенцев», шероховатостей и неошкуренных концов быть не должно. Иначе созидательный процесс трансформироваться в истинную пытку.

сапоги бытовые пошагово

Определяем ногу

Чтобы носить готовое изделие было удобно, принципиально правильно снять мерки. Для этого необходимо приготовить сантиметровую ленту, элементарно представить сапог на листе бумажки, а потом напрямую на выкройке показать все характеристики. В этом случае требуется узнать следующие:

  • отдаление от пола до основания голени;
  • охват ступни у основания голени;
  • ширину нижней части сапога.

Возведение выкройки

Бытовые сапоги спицами, как и крючком, будет связывать намного легче, если загодя высчитать число петель и рядов. Однако для этого нужен пример развода, которым вы будете вывязывать изделие. Готовим пряжу, набираем на спицу 15 петель и провязываем столько же рядов. Потом определяем вышедший отрывок с помощью сантиметровой ленты. Разделяем:

  • охват ступни на длину примера, умножаем на 15;
  • отдаление от пола до основания голени и ширину нижней части сапога на ширину примера, умножаем на 15.

Любое свежее значение по мере надобности округляем и в обязательном порядке помечаем на выкройке.

Плетение подошвы

сапоги бытовые модель

Квалифицированные мастерицы уверены, что легче всего сделать все изделие с помощью спиц. Но тогда нужно возвести выкройку подошвы для домашних сапог. Собственноручно это в состоянии сделать даже начинающие мастера:

  1. Готовим четверной листок в клетку.
  2. Обрисовываем на нем ступню.
  3. Исправляем очертание, придавая ему не менее округленные очертания.
  4. Немного увеличиваем и удлиняем подошву.
  5. И пишем очертание по клеткам.
  6. Связываем, принимая одну клетку за петлю.
  7. Свежие добавляем после первой петли и перед заключительной. Уменьшаем также.

Воплощение задумки в жизнь

Связав подошву, забираем крюк и по всему контуру протягиваем свежие петли. Распределяем их на 4 спицы и связываем без надбавка и убавок, подымая на 1/3 отдаления от пола до основания голени. В центре передней части начинаем закрывать по 3 петли через 1 ряд. Когда выходим на охват ступни у основания голени, связываем изделие по кругу без прибавлений и убавлений. Связав нужную ширину нижней части сапога, обрываем нить, укрепляем и прячем с внешней стороны. Дальше связываем 2-й бытовой сапог спицами, а потом при стремлении скрашиваем готовую обувку, добавляем элементами рисунка, ушками либо бантиками.

сапоги бытовые спицами

На данном наша публикация завершается. Возлагаем надежды, мы пояснили механизм работы ясным языком, и читатель сумеет повеселить себя и своих родных прекрасными, уникальными бытовыми сапогами, которые будут держать тепло ваших ног.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий