7a4fdec5

Как сделать папье маше собственноручно

Папье маше – это особенный тип производства разных игрушек, фальшивок, шкатулок и прочих объектов из формирующей массы, которая появляется из мочалистых элементов. В роли подобных элементов играет бумага либо картон, и иные элементы. С такими элементами довольно часто играют приклеивающие вещества, и гипс, аррорут и прочие элементы. Папье маше – это многообразие объектов, подобных, как – вазы, ларцы, тренировочные пособия и объекты рисунка дизайна. Сделать папье маше собственноручно вполне вероятно, основное – понимать характеристики источника и уметь делать раздельные действия.

История формирования папье маше уходит далеко в 16 век Франции, когда данный источник применяли для того, чтобы производить кукол. в 17 столетии пробудился энтузиазм к ввезенному изготовлению искусственных изделий. Папье маше собственноручно производили жители страны восходящего солнца и китайцы, они производили разные шкатулки, табакерки, лепнину для потолков и стенок, панели для стенок, канделябры, подносы, маски, игрушки, отражающие рамки и прочие многие планы. Также проводилась мебель – гардеробы и постели. В РФ папье маше стало распространенным с эры руководства Петра Первого, как раз данный человек привез из-за рубежа очень много нового. Формировать из папье маше собственноручно разные объекты стало весьма распространенным и популярным занятием.

На вопрос – как сделать папье маше, можно ответить, что есть 3 технологии:

— первая говорит о слипании из сырой бумажки небольших кусочков на приготовленную модель. Традиционная техника подразумевает приклеивание нескольких оболочек бумажки. Прежде очень многие люди для этого метода могли использовать йодистый клейстер, сегодня же ему на смену пришли не менее передовые средства, а конкретнее – поливинилацетатный клей;

— 2-й метод подразумевает развитие изделий из некрепкой массы бумажки. Тогда бумага разрезается на небольшие куски, а потом гасится жидкостью горячей. Данную массу нужно положить на день в горячее место. После этого нужно перекипятить, оттеснить, растрепать и осушить бумагу. Масса, которая была получена, смешивается с мелом и дополняется, лишь равномерно, клей. Когда выйдет сметанообразное ясное тесто, его изливают в специально приготовленную фигуру, и можно принести на плоскость формы слоем. После этого масса сушится;

— 3-й способ говорит о том, что на вопрос – как делать папье маше, выдается ответ, что тут изделия под давлением склеиваются из пластинок крепкого и жесткого картона.

Все 3 способа засушивают и подвергают шлифовке, кроме того они могут шпатлеваться и грунтоваться. И теперь после всего этого изделия подвергаются росписи. Папье маше собственноручно – это трудоемкий процесс, однако итог будет очаровательным. Для производства папье маше сегодня применяют разные элементы – эпоксидные смолы, полимерные смолы, полиэфирные смолы. В роли модификаций для развития применяют глину, материал, гипс либо дерево. Также папье маше смешивается с естественными элементами и традиционными образными обычаями.

Для раскрашивания папье маше подойдет каждая тень, однако более всего известность накапливает акриловая тень. У такого источника есть собственные характеристики – акриловая тень проста в использовании, стоит дешево, оперативно сохнет и имеет огромную палитру цветов. Применяют постерные краски, однако лишь без лака на земной базе, в связи с тем что в итоге выйдет нечеткий оттенок. Ткань и глянцевая тень также прекрасно подойдут для раскрашивания папье маше.

Одним словом можно сообщить, что папье маше – это потрясающий метод сделать оперативно и дешево реальный шедевр, и дать дизайну самобытный и эксклюзивный внешний вид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий