7a4fdec5

Как сделать дубликат водительских прав

Водительское удостоверение — это нужный документ, без которого у человека отсутствует право вождения автотранспортных средств. При этом не имеет значения, какой категории авто, если это далеко не велосипед либо велосипед — права у человека быть должны.

Сотрудника ГИБДД не будет тревожить информация об утере либо даже краже вашего документа — он будет должен конфисковать ваше авто и послать его на штрафстоянку. Как Сделать дубликат водительских прав? Решения на эти вопросы можно почитать в нашей публикации.

Для чего необходим дубликат

В жизни любого человека может произойти беда — сумочка с бумагами вполне может быть утеряна либо даже похищена. И в случае если человек, который не имеет паспорта, может определенное время удобно жить, выжидая изготовления нового документа, то как быть в неимение прав – большой вопрос. Вождение автомашины без этого документа строго запрещено, а для определенных авто на самом деле не роскошь, а, вероятно, ресурс заработка. Тогда следует знать, как делается копия водительских прав.

Определенные неверно считают, что можно купить дубликат удостоверения водителя при лишении прав. Оборачиваем ваше внимание на то, что это считается уголовно караемым действием, мы убедительно советуем вам этого не делать. Копия Свиваю имеет точно такую же наиболее информацию, что и оригинал. Одной разницей считается только иная дата выдачи, серия и пометка на обратной стороне, на которой обозначены серия уникального документа и причина получения дубликата (к примеру, «утрата»).

Так что, делаем вывод о том, что иметь копию удостоверения водителя может человек, по почтительной причине потерявший подлинника водительских прав. Помните, что купить дубликат водительских прав легально — нельзя.

Порядок получения

Копия удостоверения водителя, купить которую можно лишь если под словом «купить» осознавать плату госпошлины, производится лишь в отряде ГИБДД. Можно пойти 2-мя способами: при помощи собственного визита в ГИБДД и на веб-сайте гос. услуг, . В одной из наших статей мы говорили, как направляться в ГИБДД через сеть-интернет и избегать потери времени на посещение этого заведения.

Как это ни странно, а сегодня мы начнем разбирать порядок получения дубликата с собственного визита в госструктуру. Восстановление права регулирования — значительный процесс, и скорее всего очень многие в данном вопросе предпочитают рассчитывать лишь на себя, выражая сомнения перебоев в системе и прочих проблем. Стоит отметить, что получить дубликат без обращения в ГИБДД , можно за 1 день.

Перечень нужных документов

Ознакомьтесь с перечнем тех документов, которые вам потребуются:

  1. Работающий документ гражданина РФ, в котором показана его прописка по месту проживания. Пока, без паспорта получить дубликат едва ли выйдет, из-за этого, если вы совместно с Свиваю утратили также и собственный главный документ — присесть за руль, вероятно, выйдет лишь после восстановления паспорта.
  2. Свидетельство того, что вы оплатили федеральную пошлину. Не болейте, никаких штрафов вам платить не надо будет и пошлина — это ваша единственная потеря на оформление дубликата.
  3. Пояснительная, в которой вы досконально представляете происшествия разлуки с вашими правами. Пример пояснительной можно заметить в ГИБДД. Учтите, что если вы укажите причиной потребности выдачи дубликата кражу, вам нужно будет предложить копию утверждения в полицию и информацию о возбуждении (или отказе от побуждения) криминального дела.
  4. Медицинская справка, которая выдается на просмотре, который обязательно должен проходить водитель, принимающий дубликат прав, или продлевающий срок действия собственного удостоверения водителя. Скажем, что мед.справка коммерческая, и плата ее проводится из средств автолюбителя.

Может потребоваться свидетельство вашего учебы в автошколе. Если оно у вас есть — завоюете. Если нет — попробуйте получить копию в его отсутствие, а сотрудники ГИБДД имеют право его потребовать. Восстановить его можно в той автошколе, в которой вы обучались.

Со всеми нужными бумагами вам требуется прийти в отделение, дожидаться собственной очереди, предложить список и следовать аннотации работника. Обычно, понадобится несколько времени на внесение всех данных, проверку вас по основе и фотографирование на дубликат прав. После этого вашу свежую карту ламинируют и дают в руки.

Приобретение дубликата

Сейчас мы изобразим шаги, которые понадобится сделать на веб-сайте Госуслуг. Напоминаем, что для того, чтобы пользоваться данным интернет-порталом, вам нужно пройти процесс регистрации.

Основным плюсом восстановления прав через сайт гос.услуг, считается скидка на плату госпошлины. Вместо 2-ух тыс руб, вам нужно будет оплатить тысячу 600. Скидка работает лишь при плате , на портале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.