7a4fdec5

Как правильно выбрать ковролин

Ковролин — сбалансированный вариант покрытия для тех, кто хочет быстро и без серьезной подготовки основания привести полы в порядок.

Это покрытие подходит для разных интерьеров и типов зданий. Его производят из нескольких материалов с использованием разных технологий. Что бы подобрать оптимальный ковролин, довольно разобраться в главных различиях между различными вариантами этого покрытия.

Для изготовления ковролина используют и натуральные, и синтетические нити. Практичнее во всем синтетические покрытия.

Они долговечнее, непритязательнее в работе и подходят для применения в негативных условиях. Для изготовления химического ковролина применяют несколько материалов.

Кроме шерсти, для изготовления натурального ковролина применяют вискозу и войлок. Эти покрытия подходят для тех, кто плохо выносит синтетику. Но необходимо готовиться оплатить за экологичность и гипоаллергенность проблемой в уходе и невысоким уровнем износостойкости. Для социальных зданий такие покрытия не подходят.

Насыщенность и высота ворса. Эти характеристики оказывают влияние на эстетику, уход и чувства при ходьбе. Самым хорошим является ковролин с длинным ворсом, однако он не всегда уместен.

При больших рабочих перегрузках такое покрытие быстро изомнешь и утеряет эстетическую соблазнительность. Помимо этого, за ним труднее следить. Область применения отчасти зависит от ширины ворса:

длинный (до 5 миллиметров) — платные объекты, офисы, прихожие;
средний (до 15 миллиметров) — детские, гардеробные и гостиничные;
короткий (до 40 миллиметров) — спальни.

Насыщенность ворса находится в диапазоне в краях от 360 до 3 700 г/м?. Чем больше это значение, тем выше эластичность покрытия.

Для домашних потребностей подойдет ковролин со средней насыщенностью, а для платных — с повышенной. При разглядывании этого параметра рекомендуется попутно принимать во внимание высоту ворса. Так как большой ворс больше весит. Значит, при таких раскладах насыщенность должна сдвигаться к высшему уровню.

Износоустойчивость. Для удобства покрытия этого вида также поделены на классы. Ковролин метят с помощью двухзначных чисел, любая цифра в котором имеет значение:

первая — вид помещения;
2-я — предполагаемая перегрузка.

Высочайший класс износостойкости — 33. Такие покрытия подходят для эксплуатации в социальных комнатах с повышенной проходимостью. Выбор с резервом износостойкости снабдит больший срок службы. Рекомендуем зайти на сайт https://elhall.ru/catalog/kovrovoe_pokrytie/ если надумаете приобрести ковролин.

Способ изготовления полотна. Ковролин создают различными способами. От их выбора находятся в зависимости значительные характеристики покрытия:

изготовленный — классическая технология, сформированная на переплетении нитей, которая дает возможность произвести нежный, тугой, долговременный ковролин (база из джута);
флокированный — ворс на основание причиняют с помощью постоянного заряда, что придает ему строго вертикальное положение и гарантирует мерную насыщенность (полихлорвиниловая база);
иглопробивной — ворс растолковывают в полотно иглами и специально укрепляют сверху, из-за чего гарантируется большая прочность и надежность покрытия;
тафтинговый — нити прошивают в базу иглами, а так, что бы они создавали петли, которые затем разрезают, способ дает возможность создать интересные зрительные результаты, но износоустойчивость у подобных покрытий низкая.

Тогда необходимо ориентироваться необходимо на износоустойчивость и эстетику. Для активной эксплуатации в приоритете должна быть полезность.

База для ковролина. Рабочие характеристики ковролина находятся в зависимости не только лишь ворса и метода его закрепления, но также и от вида базы. Для ее изготовления применяют несколько материалов:

материал — антистатичная вспененная база, добавляющая особую эластичность и амортизирующая при ходьбе;
искусственный джут — влагоустойчивый материал с максимальной усадкой и повышенной строгостью, которая нежелательна при укладке на иные напольные покрытия;
резина — гибкий и крепкий материал с большим классом износостойкости, который в первую очередь применяют при изготовлении коммерческого ковролина;
искусственный войлок — нежный, теплый и слабый материал, без проблем считающий форму основания и хорошо откладывающий влияние влажности.

Принципиально не забыть узнать о методе монтажа избранного ковролина, и подобрать подходящую высоту рулона. Временами про это забывают и сталкиваются с неприятностями при укладке. Также необходимо учесть уровень теплоизоляции при ремонте покрытия в жилых комнатах на бетонированном основании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.