7a4fdec5

Вещи, которые необходимо рассматривать при избрании видеостены

Первый простой показатель — размер операторской. Для незначительных комнат ЖК-экран как правило является технологией с множеством вариантов применения, а длина панели весьма узкая, из-за этого место, занимаемое видеостеной, достаточно недостаточно.

Помимо этого, ЖК-дисплеи прекрасно подходят для просмотра на незначительном отдалении (снабжая прекрасное качество просмотра даже на ближайшем отдалении).

Отличные углы осмотра обещают, что каждый инструктор сумеет удобно лицезреть контент на видеостене, даже если экран располагается на концу комнаты. Если требуется интерактивность, ЖК-видеостена также является самым лучшим избранием. Однако как правило в незначительных комнатах с урезанным числом операторов.

Шкафы обратной проекции наиболее хороши в огромных комнатах, в связи с тем что они потребовали большей глубины. У оператора будет прекрасный оптический опыт, когда он глядит напрямую на экран. Из-за этого для средних и огромных операторских, где инструктор располагается немного далее от стены, оптимальным избранием будет бокс обратной проекции.

В немного большей комнате светодиодная видео стена также является отличным избранием. Они весьма узкие, из-за этого занимают мало места.

Однако зависимо от пикселя Однако зависимо от шага пикселя оптимальные итоги выходят при повышении отдаления просмотра. К примеру, стену с шагом пикселя 1.2 миллиметров предпочтительнее смотреть с отдаления 3 метра.

К слову, зрительные качества настенных ЖК-телевизоров не сдерживают их стенками небольших и средних габаритов, они подходят и для огромных зданий!

В прошлом в операторских довольно часто преобладала кромешная темнота. Так что, не было источника окружающего света, препятствующего охватываемому видеостены.

Но высокая контрастность видеостен поменяла данный вид мышления, и контрастность, формируемая светодиодными видеостенами, также эффективна в условиях ярчайшего освещения. Помимо этого, на данный способ крайне редко оказывают влияние так именуемые «зеркальное отображение»

По традиции ЖК-кубы обратной проекции имеют наименьшую светоотдачу, чем светодиоды. Контрастность модуля обратной проекции со светодиодным источником света составляет около 400 нит, а контрастность ЖК-видеостены — 500 нит.

Эти продукты подходят для разных трудных требований освещения. При разработке модели освещения помещения нужно учесть парирующий характер экрана.

Кроме окружающего освещения, важно положение источника света. LCD, RPC и LED видеостены отличаются по отблеску света.

Прежде всего, есть 2 главных типа отблесков: зеркальные и рассеянные (ламбертовые).
Зеркальное отображение: свет падает на зеркало и отображается в одном направлении.
Растерянное отображение именно наоборот, свет отображается размеренно во всех назначениях.

Отблеска могут быть значительным параметром, который вполне может мешать смотрению оператором. Он требует подобающего интереса.

Отображение ЖК-экрана близко к отражающему отблеску, что требует разумного способа определения положения осветительного устройства.

Как правило это далеко не огромная неприятность: просто удостоверьтесь, что источники света не нацелены на видеостену, и абсолютное большинство нарушений не случится.

Наоборот, светодиодные видеостены работают как рассеянный гидрорассеиватель, и для этого типа видеостен работает требование: чем потемнее комната, тем выше коэффициент яркости.

Число парированного света от задней проекции RPC урезано, что делает ее отличным решением для зданий с прочными точками освещения и окнами. В этих комнатах критерии освещения нельзя настроить на видеостену.

Что показывать. Физические характеристики операторской обсуждались выше, однако контент на видеостене также весьма важен.

В данной области значительным параметром является межэкранный промежуток или высота рамки. Они формируют темные линии вокруг любого экрана, делая видеостену похожей на сетку.

В общественных услугах и управлении действиями довольно часто одно приложение (SCADA) идет на всю видеостену.

Это значит, что содержание будет скрещиваться темными чертами, мешая мягкому смотрению. Если фон черный, линии не будут видимы, однако содержание все равно будет прекращаться. Из 3-х разных технологий лишь светодиодная целиком бесшовная, что гарантирует превосходное ощущение от просмотра.

ЖК-видеостена имеет наиболее тривиальный разрыв между экранами и как правило применяется в районах мониторинга. Но ЖК-экраны с сравнительно незначительным шагом дисплея на рынке бесшовные, что дает больше перспектив для ЖК-панелей.

Куб обратной проекции имеет незначительный промежуток дисплея, который едва-едва приметен, что делает его подходящим для любого применения. Однако стоимость всегда недосягаема, лодка является первопроходцем в сфере RPC.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.