7a4fdec5

Эковата — свойства, способы нанесения

Сейчас вопрос утепления и отделки фасада – очень своевременен, в связи с тем что вопрос экономии теплоносителей и термический энергии почти в любом хозяйстве стоит на 1-м месте. Материалов для проведения утеплительных работ в настоящее время достаточно.

Эковата – один из качественных во всех проектах, утеплителей. Это утеплитель на базе целлюлозы. Как правило, для ее производства применяются отходы печатного или хлопчатобумажного производств. Приблизительно на 80 % эковата состоит из целлюлозных волокон.

Ну, а другие 20 % составляют особые присадки. Они нужны для того, чтобы дать материалу особые качества, в связи с тем, что сама полимер не в особенности устойчива к внутренним влияниям.

В качестве особых добавок, как правило, применяются антипрены и антисептики – они предохраняют утеплитель от влияния бактерий, грибковых конфликт и прочих микробов, способных испортить его качества и внешний облик. Также есть и присадки от проигрыша эковаты мышами.

Определенную часть добавок составляет порошок буры, являющаяся естественным тугоплавким компонентом и способен предупредить возгорание субъекта. В состав эковаты входит и лингин – это вещество считается отличным связывающим.

Ну, и если соблюдать условие верного смачивания материала, крепко прикрепляет эковату к обрабатываемой поверхности. Эковата по праву является одним из самых экологически безопасных утеплителей, предлагаемых в реализации на данный момент.

Конечно же, все ее качества обоснованы составом. Если говорить детальнее, то эковата владеет невысоким коэффициентом проводимости тепла, он составляет приблизительно 0,03 – 0,04 единицы. При этом, эковата гарантирует зданию дееспособность «дышать».

Технология кладки эковаты достаточно элементарная, но нужно в точности придерживаться верных соотношений, так как рыхловатая ее структура дает возможность гарантировать нужные качества: впускать воздух, пар и воду, не впитывая ее при этом.

Эковатой можно утеплять 2-мя методами: высохшим и мокрым. Эти 2 способа кардинально отличаются, в связи с тем, что в 1-м случае, материал засыпается в высохшем виде, а в третьем – его нужно увлажнить. Как следствие, мокрым способом можно утеплять стенки зданий.

А конкретнее, самые разные отвесные поверхности. Ну, а высохшую смесь использовать для термоизоляции горизонтальных субъектов – крыш, пола, потолков и тому такого. Эковата – типичный материал, владеющий массой преимуществ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.