7a4fdec5

Что такое инвертор

Одна из наиболее существенных достижений 19-го столетия была сопряжена не с землей либо источниками, а с установлением вида электроэнергии, которое все чаще и чаще стало внедряться в наши строения. Есть 2 вида тока: регулярный поток (DC) и неустойчивый поток (AC). Экспертов всегда занимала вероятность переустройства одного вида в другой. Так был замечен инвертор.

В середине 1800-х годов североамериканский электрик-пионер Томас Эдисон (1847-1931) вышел из собственной корпорации, чтобы показать, что регулярный поток (DC) считается самым лучшим методом подачи энергии, чем неустойчивый поток (AC), который был новой технологией, поддерживаемой его сербским конкурентом Николой Тесла (1856-1943).

Эдисон распробовал различные лукавые методы убедить людей в том, что AC чересчур небезопасен: от электроочистки слона до помощи использования неустойчивого тока в электрическом стульчике для управления смертной казнью. Невзирая на это, система Тесла выиграла тот день, и мир с того времени достаточно много работает на электросети.

Единственная неприятность состоит в том, что, впрочем некоторые из наших устройств созданы для работы с неустойчивым током, слабые генераторы довольно часто производят регулярный. Это значит, что если вы желаете включить что-нибудь вроде устройства с питанием от неустойчивого тока от аккумуляторной батареи регулярного тока в мобильном доме, вам понадобится устройство, которое переделает DC в AC-инвертор, как его называют.

Когда педагоги науки разъясняют главную мысль электроэнергии как поток электронов, они как правило рассказывают о регулярном токе (DC). Мы выясним, что электроны незначительно похожи на полосу муравьев, идущих совместно с пакетами электроэнергии также, как муравьи несут листья.

Это отличная параллель зачем-то вроде стандартного фонарика, где у нас есть схема (непрерывная электрическая петля), объединяющая батарею, лампочку и выключатель, а электроэнергия регулярно транспортируется от батареи к лампе, пока вся энергия батареи истощается.

В огромных домашних устройствах напряжение работает иначе. Ресурс питания, который поступает от розетки в стенке, базируется на неустойчивом токе (AC), где напряжение переводится в направлении 50?60 раз за секунду (иначе говоря, на частоте 50-60 Гц). Если интересует ремонт инверторов советуем посетить сайт remstroitehnika.ru.

Непросто осознать, как AC дает энергию, когда он регулярно меняет собственное соображение о том, куда он проходит. Если электроны, выходные из стенной розетки, доезжают, к примеру, на несколько мм вверх по проводу, тогда нужно направить назад назначение и прийти назад, как они когда-нибудь доезжают до лампы на столе, чтобы та засветилась?

Представьте, что между лампой и стенкой заполнены электроны. Когда вы снимаете на тумблере, все электроны, наполняющие провод, дрожат назад и вперед в нитях лампы — и это оперативное смешение переделает электроэнергию в тепло и лампа засвечивается. Электроны не обязательно должны крутиться по кругу для перевода энергии: в Спец они просто «бегут на месте».

Одним из наследств Теслы (и его делового компаньона Джорджа Вестингауза, начальника Westinghouse Electrical Company) считается то, что абсолютное большинство устройств, которые мы обладаем в наших жилищах, специально спроектированы для работы от сети неустойчивого тока.

Приборы, нуждающиеся в регулярном токе, однако употребляющие электрическую энергию от розетки неустойчивого, нуждаются в специальной части оборудования, именуемой выпрямителем, в большинстве случаев, из электронных элементов, именуемых светодиодами, для переустройства AC в DC.

Инвертор осуществляет обратную работу, и достаточно просто осознать ее сущность. Допустим, у вас есть аккумулятор в фонарике, а коммутатор закрыт, из-за этого DC протекает по цепи всегда в том же направлении, что и спорткар вокруг дорожки.

Отныне, если вы выньте батарею и раскатаете ее, помышляя, что это отвечает другому методу, он практически наверняка до сих пор подаст свет, и вы не заметите какой-нибудь разницы в освещение, которое вы приобретаете, — однако ток будет течь обратным стилем.

Допустим, у вас были моментальные руки, и они были довольно проворными, чтобы крутить батарею 50?60 раз за секунду. Тогда бы вы стали в каком-то смысле машинным инвертором, преобразовав питание регулярного тока батареи в неустойчивый на частоте 50?60 Гц.

Разумеется, инверторы, которые вы приобретаете в электрических супермаркетах, работают не так, впрочем некоторые из них на самом деле машинные: они применяют электрические тумблеры, которые оперативно переключаются на нынешнее назначение. Инверторы, такие этому, довольно часто производят так именуемый квадратный выход: поток или проходит в одну сторону, или напротив, либо он моментально переводится между 2-мя состояниями.

Такие неожиданные изменения направления небезопасны для определенных видов электрического оборудования. При обычной производительности AC, он равномерно переходит с одной стороны в другую в качестве синусоидальной волны.

Электронные инверторы могут применяться для создания подобного рода равномерно изменяющегося исхода неустойчивого от входа регулярного тока. Они применяют электронные детали, именуемые индукторами и конденсаторами, для повышения и понижения выходного тока, чем сильный, квадратный выходной сигнал подключения / выключения, который вы приобретаете при помощи стандартного инвертора.

Инверторы также могут применяться с трансформаторами для перемены установленного входного напряжения DC на абсолютно другое выходящее усилие неустойчивого (выше либо ниже), однако выходная производительность всегда должна быть меньше входной производительности.

Из законопроекта сохранения энергии необходимо, что инвертор и трансформатор не в состоянии давать больше энергии, чем они употребляют, и определенная энергия должна быть затеряна как тепло, так как напряжение проходит через разные электрические и электронные детали. На деле результативность инвертора довольно часто превосходит 90 %, впрочем стандартная физика говорит нам, что некая часть энергии — какой бы она ни была — всегда где-то пропадает.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий