7a4fdec5

7 советов для хорошего сна

Кто из нас ценит сон или то, как мы отдыхаем? Если бы мы знали, насколько важен сон для нашего здоровья, мы, вероятно, изменили бы многие неправильные привычки сна. Таким образом, мы можем стать более энергичными, иметь более ясный ум и держаться подальше от различных недугов и болезней, сохраняя при этом хорошее умственное равновесие. Чтобы улучшить ваше качество, а также количество сна, мы подготовили руководство, которое поможет вам дать своему организму необходимый отдых. Вместе с ним рекомендуется придерживать банановой диеты, что бы быть в форме.

Хороший, спокойный сон

Наверное, у многих из нас возникает ощущение, когда мы ложимся вечером спать и выключаем свет, будучи готовыми ко сну, что сон должен наступить немедленно. Ну, это совсем не так. Мозгу нужно время, чтобы наладить физиологический процесс сна. Поэтому, по крайней мере, за 30 минут до сна абсолютно необходимо отключиться от компьютера, телефона или телевизора и сделать что-нибудь, что нас расслабляет. Как только мы выяснили, что нам нравится делать перед сном и что работает для нас, было бы целесообразно сохранить этот распорядок дня.

Например, мы можем прочитать несколько страниц из книги или предпочтем принять горячую ванну, чтобы расслабиться. Может быть, хороший массаж или вход в состояние медитации поможет нам глубоко расслабиться. Эти вещи нужны нам после долгого рабочего дня или просто для того, чтобы расслабиться. В этом смысле рекомендуется избегать стрессовых действий перед сном, и даже рекомендуется избегать эмоциональных дискуссий или ссор. Если, однако, у нас есть проблемы, которые нас беспокоят и которые мы хотим обсудить с близкими нам людьми, специалисты советуют нам не делать это перед сном, а записать эти идеи в блокнот и возобновить их. На следующий день. Почему? Потому что, когда мы подвергаемся воздействию стрессоров, гормон, называемый кортизолом, делает нас более возбужденными, а это состояние совсем не способствует сну.

Поэтому, если вы соблюдаете этот вечерний ритуал и повторяете его ежедневно, наш организм поймет, что пора спать. Если мы будем делать одно и то же каждую ночь, он будет лучше подготовлен ко сну в то время, когда он должен войти в состояние бодрствования.

Советы, которые помогут вам хорошо выспаться

В дополнение к расслабляющему распорядку, которому мы строго следуем каждую ночь, есть еще несколько вещей, которые вам нужно учитывать, чтобы ваш сон стал спокойным и дал вам энергию, необходимую для встречи с новым днем. Важно не быть эгоистоим и не проявлять его признаки.

1. Убедитесь, что среда, в которой вы спите, способствует спокойному сну.
Вам нужна аккуратная и аккуратная спальня. Желательно избегать использования спальни в качестве места для работы или хранения вещей. Приятное на ощупь и чистое постельное белье поможет вам лучше спать. Таким образом, организованная, чистая и готовая ко сну комната подарит вам ощущение умиротворения и покоя. Другими словами, если вам нужно больше покоя, а место, где вы живете, очень многолюдно и шумно, вы можете использовать беруши, чтобы уменьшить звуковые раздражители.

2. Соблюдайте часы сна.
Ложитесь спать в одно и то же время и всегда просыпайтесь в одно и то же время, будь то в будние дни или в выходные, и даже если раньше у вас была ночь, когда вы недостаточно отдыхали. Эта усталость передается на следующую ночь, и вы будете иметь более глубокий и спокойный сон. Важно следить за тем, какой интервал сна лучше всего подходит для вас, и регулярно его соблюдать. Эта регулярность является основной, она улучшит ваш сон, улучшит его качество и количество. Ваш мозг лучше всего работает в обычных и циклических условиях. Даже если это может показаться странным, будильник может быть очень полезным не только для того, чтобы разбудить вас, но и для того, чтобы подать сигнал о том, когда вам нужно лечь спать.

3. Поддерживайте в спальне более прохладную температуру.
Исследования показали, что нашему телу необходимо снизить внутреннюю температуру примерно на один градус Цельсия, чтобы сон мог сработать и засыпать легче. Таким образом, рекомендуется, чтобы в помещении было чуть больше 18 градусов. Хотя кажется, что холодно, но так оно и должно быть: вы увидите, что вам легче заснуть в комнате, где холоднее, чем в комнате, где слишком жарко.

4. Выключите свет.
Для выделения мелатонина, гормона сна, вам нужна темная комната, в которой любой источник света выключен. Это помогает регулировать здоровый ритм сна. Кроме того, не засыпайте с включенным телевизором или не ставьте перед сном яркие экраны. Это создаст в мозгу ощущение, что еще светло, и не начнется процесс сна. Если же в спальню проникает уличное освещение, можно получить матовые и плотные шторы, препятствующие попаданию света в комнату. Фактически, вы также можете использовать некоторые текстильные очки для сна, которые будут держать вас подальше от любого источника света в течение установленного интервала сна.
5. Постарайтесь уменьшить потребление жидкости.
Вы знаете, что важно выпить не менее двух литров воды в течение 12 часов, но желательно избегать питья жидкости за 45 минут до сна. Сходите в туалет прямо перед сном, и вы не проснетесь во время сна, чтобы воспользоваться ванной, что влияет на качество сна.

6. Если вы не заснули после того, как полежали в постели, вставайте.
После 25 или более минут, в течение которых вы пытались заснуть и потерпели неудачу, рекомендуется встать и заняться чем-нибудь еще. Слушайте расслабляющую музыку, читайте или прогуляйтесь по дому, но избегайте синего света экранов, который мозг ассоциирует с дневным светом. Помните, что вам не нужно бодрствовать в постели в течение длительного времени. Вернитесь в постель позже, когда расслабитесь, и попробуйте снова заснуть. Научите свой мозг, что кровать предназначена только для отдыха и сна, и тогда он будет готов к этому, когда вы ложитесь спать.

7. Занимайтесь спортом в начале дня.
Поскольку во время занятий спортом высвобождается кортизол, и организм переходит в состояние бодрствования, рекомендуется заниматься спортом как можно раньше утром, чтобы зарядиться энергией и сохранить мотивацию в течение дня. Рекомендуется избегать вечерних тренировок, пробежек или тренажерного зала, и если вы все еще не можете проснуться для этого рано утром, убедитесь, что вы занимаетесь спортом как минимум за 3 часа до сна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий