7a4fdec5

Замена разделенного стекла Айфон

Анализ состоит из 2-ух элементов: абстрактной и утилитарной

Абстрактная часть:

До того как что-нибудь делать необходимо хорошо осознать из каких элементов состоит так именуемый экранный модуль вашего мобильного телефона. (изначально термин звучит небрежно, однако так его называют эксперты исправительного дела). Если вас интересует замена стекла айфон, обратитесь на сайт mac-repair.com.ua.

Дисплей либо сетка — устройство, которое фактически и демонстрирует изображение — наиболее дорогая часть модуля.

Подсветка — светящаяся полоса под всей плоскостью дисплея. Она умеренно озаряет дисплей сверху, так чтобы мы с вам могли заметить изображение, генерируемое дисплеем. Без подсветки на дисплее почти ничего не видно, будто бы телефонный аппарат выключен.

На модификациях Айфон от 6С и 7 под подсветкой располагается модуль force touch — особая жужжалка, вибрирующая при долгом нажатии на дисплей, и дающая, по словам эпл, подробную информацию при содействии клиента с телефонным аппаратом (кто-то ее просто выключает, кто-то же напротив рад безгранично и пользуется данной функцией регулярно)

Снизу на дисплее наклеен поляризатор — просвечивающая полоса, пропускающая лишь установленный диапазон света. В ее отсутствие иллюстрацию на дисплее будет не заметить.

Над поляризатором располагается полоса детектора тач скрина — штучка которая позволяет вам распоряжаться телефонным аппаратом с помощью прикосновений.

Снизу всего этого бутерброда располагается окно дисплея. Оно наклеено надежно к эрану, не снимается и изолировать его можно лишь очень спортивным методом (урезать подогретой стальной леской… однако про это позднее). Как раз оно и борется в большинстве случаев и ведет к потребности ремонта дисплея вашего iPhone.

Эпл ежегодно рекламирует, что в ее секретных лабораториях было спроектировано суперстекло (здоровое окно, окно как фронтальное окно на вертолетах, gorilla glass… и чего там лишь еще не изобретено рекламщиками), которе не только лишь не борется, хоть кувалдой по нему молоти, но также и не царапается и вообще остается постоянно юным.
Однако пока телефонные аппараты падают и дерутся

Итак вот, отныне мы знаем с вами главные детали дисплея IPhone. (либо как мы условились выше — экранного модуля iPhone)

Неспроста мы с вам исследовали детали экранного модуля и отныне можем как реальные эксперты вынести приговор и решить, что делать и как исцелять наш с вам телефонный аппарат.

Внимательным образом взгляните на дисплей мобильного телефона. Есть 2 вида:

Вариант первый — хороший.
На стекле одна либо несколько трещин либо оно вообще разделено на малые куски и разламывается, однако при этом сам дисплей демонстрирует иллюстрацию, насыщенность дисплея однородная, нет колоченных точек, нет полос, засветов, мерцания… При этом дисплей чувствителен к прикосновениям и нажатиям по всей площади. Что же, вам свезло — разделено лишь окно дисплея, а детектор тачскрина и сам дисплей не пострадали.

Вариант 2-й — плохой
На стекле углубление, вероятно даже незначительная, однако дисплей не пылает, не демонстрирует иллюстрацию, либо мерцает, подмигивает, на нем необычные полоски, часть либо весь крамбол утратил чувствительность к прикосновениям. Не свезло — разделено не только лишь окно, но также и сам дисплей либо испорчен модуль тач.

Что делать-то отныне, спросите вы. Как чинить?

В 1-м случае вам значительно свезло. У вас есть выбор:

1. Замена стекла

В связи с тем что разделено лишь окно, то его можно сменить, другими словами переклеить. Это сравнительно дешево, и при этом оставит вам необычную матрицу дисплея. (Цветопередача и разрешение останутся оптимальными, как на уникальном модуле) Операция данная занимает около 2 часов. Выполняется она в корпорации обслуживания:

Разделенное окно срезается подогретой струной либо отделяется при весьма невысокой температуре некрепким азотом.

Потом на рафинированную матрицу наклеивается поляризатор, модуль тач и снизу приклеивается свежее защитное окно.

Дальше данный бутерброд вмещается в барокамеру для снятия не нужных пузырьков. Приклеивается заставка и вуаля — модернизированный экранный модуль готов к установке.

2. Замена Дисплея

В случае если вы желаете что бы на вашем телефонном аппарате стояли лишь свежие компоненты, то можно сменить экранный модуль полностью на свежий. Работу можно сделать на выезде. Замена стекла IPhone займет 30 секунд. Впрочем если у вас Айфон 7, то все равно надо будет ездить в сервис, в связи с тем что замена дисплея на 7 и на 7+ невероятна на выезде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий