7a4fdec5

Что из себя представляет скребковый конвейер?

Скребковый конвейер — это автотранспортная система (транспортер), которая обширно применяется для движения зерновых цивилизаций, сыпучих элементов и кусковых грузов. В данном механизме продукт транспортируется скребками по недвижному желобу. Их сплачивает маневренная скребковая цепь сборочного потока. При помощи такого автотранспортного оборудования можно значительно механизировать промышленный процесс, сберечь время на перевозку, повысить мощность предприятия в общем. Самой большой известностью эти механизмы пользуются на заводах по изготовлению комбикормов, сахара, муки, зерна, строительных материалов. Скребковый конвейер постоянного действия выполняется в разных версиях, и обрел большую известность. Купить скребковый транспортер можно на заводе ООО «Проект Плюс».

Скребковый конвейер: его система и механизм работы

Устройство скребкового сборочного потока показано комплексом рабочих частей, обеспечивающим нужные действующие характеристики транспортера. Разберем его главные детали:

Рештак (желоб). Данный элемент состоит из боковин и дна, на котором зафиксированы амортизирующие опоры. Желоба могут быть штампованными либо сварными. Также на рештаке определено устройство для колебаний дна.

Став. Его система планирует из рештаков, протяженность которых находится в диапазоне от 1 до 2,5 километров.
Скребковая цепь сборочного потока. Деталь транспортера служит для объединения скребков с приводом. Также Вереницей принимается перегрузка от скребка.

Скребки — пластинки, прикрепленные к цепи и повышенные ребрами жесткости. Они транспортируют продукт, за счет передачи ему машинного влияния.

Приводная установка представляет из себя спортивный мотор и привод, представляющий вращение. Привод состоит из шестерен либо клиноременной передачи.

Натяжная установка оборудована звездочкой и состоит из автоматических нажимных пружин либо ходового винта.

Крайняя картина также сообщает напряжение на основной элемент двигателя.

Преимущественно для производства комплексов элементов скребкового сборочного потока используется нержавеющая сталь, в связи с тем что данный материал устойчив и долговечен.

Принцип работы скребкового сборочного потока
Цепь транспортера беспрерывно крутится и всегда лишь одна ее часть задействована в работе. Скребки определены размеренно по всей длине цепи с некоторым шагом. Они переводят груз по дну желоба в направлении натягивающийся установки, а потом оставляют в месте выгрузки источника. Полотно вновь перемещается вверх.

Скребковый конвейер в лежачем виде транспортирует пласт продукта, преобладающий высоту скребков. Нижний и высокий слои создают целый поток, а его предельная высота находится в диапазоне и находится в зависимости от:

насыщенности продукта;
внутреннего трения о стены желоба;
внешнего трения (фракции частиц переволакиваемого источника).

Так что, у стен желоба скорость перемещения продукта задерживается и будет меньше, относительно со скорость в центре потока переволакиваемой массы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий