7a4fdec5

Интересное о тортах

В средние столетия тортом именовали совсем не тот сладкий десерт, с тоником и украшениями, к которому мы пристрастились. Тогда наименование «торт» имел хлеб, выпеченный в форме круга и имевший ослепительную прожаренную корочку с обеих сторон. К слову, во Франции торт первоначально также не был сластью, подаваемой на второе. Круглый мясной пирог с соленым вкусом – вот что первоначально называлось тортом в этой романтической стране.

Небольшие тортики-капкейки, которые так известны сегодня, возникли в Великобритании, когда данный аппетитный десерт стали готовить в чашечках. Отсюда и его наименование («cup» переводится как раз как «чашка»). Первый торт, выпеченный ко дню рождения, был подан в 1785 году. К слову, заказать торт Киев вы сможете на удобном сайте exclusive-cake.com. Он имел немного общего с нынешними именинными тортами, увенчанными свечками: тогда он был преподнесен как обращение на праздник, а не в роли его кульминации.

Свадебные торты недаром принято делать как раз белыми, обтягивая белой мастикой либо накрывая ясным сливочным тоником. Как свадебное платье олицетворяет безукоризненность, так и белый свадебный торт считается знаком целомудренной аккуратности. На тортах можно даже ворожить. К примеру, по английской традиции: если положить кусок торта с фруктами под подушку, то девушке в обязательном порядке должен присниться ее жених.

В Великобритании в 17-м столетии была собственная традиция, сопряженная со свадебным десертом – целоваться на столом, наводненным горой небольших вкусных булочек. Когда-нибудь, французский кондитер, заметив это, выдумал распространенный в Европе торт – крокембуш, представляющий собой пирамидку из профитролей, увенчанную глазурью, орехами и медом. Бисквит – классический коржик при выпекании тортов, первоначально носил название «морскими сухарями». Первые упоминания о нем были обнаружены в рекордных журналах британских моряков.

Собственную известность бисквит достиг благодаря огромному сроку сохранения – он не портился и не накрывался плесенью, даже невзирая на влажность в процессе морских странствий. Сладкая мастика – универсальный источник для украшения тортов на заказ получил собственную известность еще в 50-х гг.. Однако ее рецепт был известен еще с 16-го столетия. Тогда из мастики делали конфетки и помадки, а накрывать ею торт обучились значительно позднее. Вероятно, это было соединено с большими ценами на сахарный тростник.

Чизкейк – своеобразный десерт из песочного теста и плотной массы сливочного сыра. Невзирая на собственное наименование, чизкейк был изобретен не в Америке либо Англии. Этим яством потчевали посетителей свадеб и атлетов на олимпийских играх. Данный десерт так приглянулся Юлию Цезарю, что скоро его стали давать во всех знаменитых жилищах Парижа. Значительно позднее американцы улучшили данный десерт и дали собственные наименования.

Первый многоярусный торт был придуман в Англиив 19-м столетии. Английский бакалейщик планировал удивить посетителей на собственной свадьбе чем-нибудь удивительным и выпек торт в форме купола церкви Сент-Брайд на Флит-стрит. В итоге он достиг – все посетители были потрясены и по его образцу стали заказывать такие торты. Равномерно они превратились в то, что можно заметить на любой свадьбе – многоярусный торт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий