7a4fdec5

Сочи делает ставку на событийный туризм

Сегодня Сочи притягивает туристов не только лишь различными вариантами досуга и излечения, но также и событийным туризмом.

Не много в РФ мегаполисов, где велось бы такое же число событий. Всего на 2015 год рассчитано 180 разных происшествий, и в том числе «Льдистое шоу» Игоря Авербуха, пир Юрия Башмета, КВНы, КиВиНы, представления Comedy Club.

Так, в январе и марте на территории олимпийской столицы прошли чемпионаты мира по санному спорту, бобслею, шахматам среди девушек. В начале апреля рассчитаны состязания самых лучших керлингистов мира. В начале мая состоятся авиашоу. Также у региональных властей огромные проекты на лето и осень, не вспоминая про «Формулу-1».

Все эти мероприятия, как заметил в процессе демонстрации города-курорта в рамках МITT-2015 градоначальник Сочи Анатолий Пахомов, делаются прекрасной рекламой курорту. Впрочем, сетовать на внимание путешественников у Сочи причин нет: лишь «формальный» отельный источник на обозримый летний год распродан почти на 70%. В Сочи посетителей принимают 42 отелямеждународных марок совместной вместительностью 24 млн. мест. Плюс к данному еще 120 млн. номеров в устроенном сегменте средств расположения по всему городу, и это без учета гостевых домиков.

В зимний год очень многие летние гостиницы, размещенные на побережье в Сочи, были загружены не менее чем на 60%. Причина состоит в том, что путешественники выбирали их из-за невысокой стоимости проживания, а кататься на лыжах направлялись в Ярко-красную Поляну. Если Вас интересуют новости краснодарского края загляните на сайт www.vkpress.ru.

Такие пакеты с устроенным трансфером им предоставляли сами гостиницы. Текущим летом картина, вероятнее всего, уложится напрямую обратная: по версии Анатолия Пахомова, абсолютное большинство горнолыжных гостиниц спросили у администрации города разрешение отметить им пляжные территории. Спрос на подобный отдых есть: существование летом в отелях Алой Поляны имеет собственные преимущества. Это, в первую очередь, невысокие «внесезонные» расценки, неимение жары и отличный высокий воздух.

В Сочи активно двигаются не только лишь жители России, но также и зарубежные путешественники, в первую очередь, китайские – они прибывают незначительными группами, человек по двадцать, однако достаточно периодически.

Иностранных посетителей интригуют событийный туризм и поездки. Также, курорт в настоящее время может посоветовать различные серьезные развлечения: тут 80 естественных интересных мест, Sky Bridge – самый короткий навесной пешеходный мост во всем мире (размещен в «Скайпарке»), «Сочи Парк» – пример регионального Диснейленда, в котором летом открывается еще и земная область развлечений.

Отечественные туристические операторы расценили превосходства курорта, в особенности в свете текущей финансовой обстановки. Лишь «Лошадь Туристик» рассчитывает посылать сюда раз в неделю до 17 своих рейсов. А «Библио Глобус» спланировал рейсы из 16 мегаполисов страны. И безопасность заезжим обеспечивается на 100%: все сочинские субъекты, парки, скверы и пляжи располагаются под бодрым прицелом видеокамер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий