7a4fdec5

Пельмени с кальмарами «Особые» .ФМ про ужин — рецепт.

Как приготовить

1. Просеять муку воронкой, влить яйцо, воду с солью, ложку масла и замесить тесто- покруче. Оставить отлеживаться на полчасика.

2. Кальмары очистить, промыть ,удалить пленку. Залить крутым кипятком на минутку, слить и обсушить. Рис отварить и охладить. Половину лука мелко нашинковать, морковь натереть помельче и спассировать на второй ложке масла. Тоже остудить.

3. Пропустить кальмаров вместе с грудинкой и половинкой лука через мясорубку с крупной решеткой. Добавить рис, пассировку, черный перец, соль. Вымесить фарш.

4. Раскатать тесто вашим любимым способом и налепить пельмени вашего любимого размера. Отварить в крутом соленом кипятке обязательно с лавровым листом. Варить до готовности теста -начинка схватывается быстро. Откинуть на дуршлаг-это важный момент- пусть обтекут и слегка обсохнут.

5. Подавать с чем найдете. Со сметаной будет хорошо, и со сливочным маслом или сливочным соусом…У себя я подобных роскошеств на данный момент не обнаружила, поэтому подавала, полив перекаленным растительным маслом с черным перцем и молотой паприкой- ароматно вышло. Отдельно подала домашний соус томатно-овощной из заготовок- но мои просто добавили чуть соевого соуса и слопали с удовольствием.

Ингредиенты

1. Кальмары-300 г ( 3 средних тушки)-60р.

2. Кусочек сырой свиной грудинки с прослойками мяса- грамм 50-10 р.

3. Рис -3 ст.ложки сухого- нууу- пусть 60 г-2,5р

4. Луковица -1 шт средняя-2 р.

5. Морковь- 1 шт средняя-4 р.

6. Укроп-немного-5 р.

7. Масло растительное- 2 ст.ложки-4 р.

8. Мука- 2 стакана-250 г-6 р.

9. Вода-0,5 стакана-бесплатно!

10. Яйцо-4 р

11. Еще масло для подачи-2 ст.ложки-4р.

12. Итого :101,5 р. Однако-хорошоооо!;)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий