7a4fdec5

Как правильно выбрать газовую колонку

Газовая колонка для нагрева жидкости – это незначительное устройство, которое вполне может исправить ситуацию неимения ГВС либо нередкого отключения жидкости в высотных жилищах. Устройство колонки практически у всех изготовителей похоже, однако есть моменты, в которых нужно разобраться, до того как приобретать устройство домой.

Газовая горелка – главная часть колонки. В ней происходит испепеление газа, тепло от которого нагревает воду. Горелка находится в железном каркасе, прекрасно проводящем тепло.

В определенных модификациях между колонкой и технологией водоснабжения ставят фильтры, которые смягчают воду. Это дает возможность снизить число отложений на внешних стенах устройства.

Работа текучей колонки прямо вязана с нажимом жидкости. Если напора мало, диафрагма не в состоянии открыть кран и зажигания газа не происходит.

Абсолютное большинство колонок создана для работы на газе метане, который сервируется по главным трубопроводам. Чтобы переработать двигатель под сжиженный углеводород, нужно сменить форсунки и жиклеры в системе розжига.

Газовая текучая колонка – самый бережливый метод нагрева жидкости сравнивая с спортивными либо атмосферными бойлерами. Если интересует ремонт газовых колонок Нева СПб зайдите на сайт remontkolonok-kotlov.ru.

Атмосферные колонки с открытой видеокамерой сгорания в обязательном порядке подсоединяют к дымопроводу для отведения товаров горения. Для данных механизмов свойственны поломки, сопряженные с перегревом внешних компонентов.

Происходит это так: после того как останавливается подача жидкости, теплообменник пока еще остается жарким и жидкость в нем преобразуется в пар. Жаркие массы влияют на места объединений и уничтожают уплотнительные подкладки. Чтобы этого не происходило, советуется предварительно отключить газ, а потом остановить воду.

Турбованная колонка различается от стандартной методом отведения горячих газов. Горелка как правило прикрытого вида, а забор воздуха для горения и выведение газов происходит через сносный дымопровод (труба в трубе). Газовая колонка без дымопровода применяется в квартире, где для ее установки довольно сделать окно во стенке.

Колонка накопительного вида – газовый бойлер. Вода в них нагревается заблаговременно и сохраняется в емкости. Такой двигатель занимает больше места.

Теплообменник – это металлический либо латунный змеевик, располагающийся в нижней части контейнера либо умеренно разделен по всей внешней поверхности бойлера. Змеевик греет газовая горелка.

Внутри бойлера находятся разные детекторы и детали безопасности. Сама камера сгорания отделена, а продукты горения выводятся через особую трубу.

Чтобы верно выбрать колонку, нужно примерно понимать размер жидкости, который будет тратиться каждый день.

В реализации можно отыскать накопительные агрегаты от 20 до 300 л. Играет роль, кто изготовитель устройства – не менее дорогостоящие модификации выполнены из высококачественных элементов, продолжительнее работают без неисправностей.

Определенные моменты в работе колонок показали себя как удобные либо не, из-за этого стоит узнать мастера, какая модель лучше подходит для сжиженного газа, какая для естественного.

Уровень мощности указывается в Вт либо л/мин. Это ориентировочное значение, в связи с тем что в любом жилище – многоквартирном либо личном – вполне может быть различный натиск жидкости, и усилие в интернете. Вода будет нагреваться продолжительнее либо стремительней.

При покупке колонки нужно рассматривать натиск жидкости в жилище. К примеру, в старых строениях, в которых водопроводная система не изменялась, натиск незначительный, из-за этого появляются проблемы с подключением двигателя.

Там, где есть перепады давления в трубах, довольно часто бывают гидроудары. Это ведет к прорывам, утечкам и неисправности оборудования. В такой ситуации в наборе надо будет приобрести стабилизатор давления жидкости для газовой колонки, чтобы оборудование служило продолжительнее.

Перепады давления в трубах также могут наносить дискомфорт в процессе плавания. Это в первую очередь бывает в приватных жилищах, где воду из скважины качает насосная машина: в процессе ее подключения давление улучшается, больше жидкости проходит через колонку, значит, она прохладнее.

Когда натиск понижается, вода не менее горячая, в связи с тем что тише протекает по змеевику. В подобных картинах советуется выбирать газовую колонку с функцией модуляции огни. Автоматика понижает либо повышает горение, в зависимости от напора жидкости.

Советуется выбрать газовую колонку, принимая во внимание ее метод розжига. Это вполне может быть робот либо станок. В автоматической колонке розжиг происходит так:

На запальник сервируется незначительный размер газа.
При помощи гидрогенератора либо пьезоэлемента проводится розжиг.
Приемник укрепляет распределение огни.
На всю горелку газ сервируется лишь после закрепления датчиком розжига.

В автоматах подача газа происходит на всю горелку. Вложение сопровождается незначительным звуком, похожим на ситец – это зажигается незначительное число газа на горелке. Искорка появляется от батарейки либо электрической сети.

Перед работой нужно исследовать, чтобы антикатод для розжига пребывал на незначительном отдалении от горелки, по-другому зажигание будет выходить с крепким хлопком и с запозданием. Если присутствует ионизационный приемник, его положение также нужно исследовать.

Если в жилище либо регионе довольно часто выключают напряжение, нужно побеспокоиться об источнике верного питания для колонки, где розжиг проводится от электроэнергии

Если нужно приобрести доступный двигатель для дачи, можно выбирать колонки с ручным поджиганием. В первую очередь это старые модификации – крупногабаритные, не безопасные.

Модулирование огни – это мягкое изменение производительности для уютного применения горячей жидкости. Клиент ставит подходящую температуру, которая потом удерживается автоматикой устройства.

Зависимо от модификации двигателя модулирование бывает мягкой либо ступенчатой (в отдельных случаях их вполне может быть до 3).

Самодействующая газовая колонка с мягкой регуляцией огни лучше, в связи с тем что причиной неисправностей в 90% примеров считаются разные переключения и тумблеры.

Зависимо от материала, из которого произведен теплообменник, находится в зависимости его качество работы и срок эксплуатации.

В газовыедениЕы в том, что колонка не палит воздух в комнате, а берет его с улицы. Не требуется особый приток воздуха для обеспечения горения. Турбированную колонку можно ставить также в частном доме – это значительно понизит траты на оборудование дымопровода.

Газ как горючее вероятно небезопасен и при ошибочном послании может привести к катастрофы. Если газовое оборудование выходит из строя, оно также будет причиной утечки и взрыва. Для безопасности внутри колонки есть несколько датчиков:

Приемник тяги. Главное его предназначение – контролировать стекание воздуха от колонки. В нем могут находиться небезопасные токсичные продукты горения, к примеру, угарный газ. При обратной тяге поток воздуха способен выключить горелку и привести к отравлению людей в помещении. Причина – засор в дымопроводе.

Приемник перегрева. Выслеживает температуру жидкости, ставится на трубе теплообменника. При увеличении температуры выше 85 C приемник выключает колонку.

Приемник огни. Действует и выключает подачу газа, если пламя по какой-нибудь причине угасает.
Контроль жидкости в трубах. Нужен, чтобы своевременно выключать двигатель, если отключается кран в ванной либо на кухне.

Контроль напора жидкости. Горелка не подключится, пока натиск не добьется необходимого значения.
Детекторы нужно время от времени проверять, в связи с тем что они работают в спортивной среде и могут прекратить делать собственные функции.

Срок эксплуатации газовой колонки прямо находится в зависимости от качества жидкости: чем она цепче, тем стремительней электроприбор накрывается накипью и начинает хуже работать. Высокая производительность в случае наличия датчиков температуры отрицательно оказывает влияние сроком службы, в связи с тем что электроприбор работает на износ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий