7a4fdec5

За руль каких авто можно садиться с правами категории B

В паспорте любого авто прописывается категория, к которой он относится. До того как занять водительское место, стоит удостовериться, что имеющееся удостоверение дает право распоряжаться автомашиной. Если в ваших правах стоит планка наоборот B, означает можно водить:

любые виды легковых авто;
мини- и микровэны с общим количеством мест до 8;
восьмиместные микроавтобусы;
малотоннажные грузовые автомобили, весом до 3,5 тонн;
скутеры, мопеды, трициклы, квадрициклы.
Так что, права с группой B не сдерживают автолюбителя традиционными легковушками.

Не все марки авто отвечают одной одной категории. Ярким образцом считаются российские Газели и Соболи. Зависимо от комплектации, назначения, технологического оборудования, для их управления могут пригодиться права категории B, C либо D. ГАЗель выполняется в пассажирском, грузопассажирском и грузовом версиях. Пройдя по ссылке kovrov.prava112.com/kategorii-b-i-b1, можно купить права категорий B и B1. Первая модель рассчитана на разовое размещение 13 людей, вследствие этого для нее понадобится особая категория.

Грузовик бывает увеличенным, с термобудкой либо кузовом открытого вида, оборудованный тентом. Грузоподъемность такого составляет 1500 г. Упрощенные виды весят менее 1,8 т, иные же достигают 2 тонны. Любой из них можно водить с правами категории B, с условием, что общая масса, отмеченная в техпаспорте, не превосходит 3,5 т.

Грузопассажирская ГАЗель как правило записывается в характеристики, характерные категории B. То же касается авто Хищник, они являются сокращенным примером Газели. Исключение составляет лишь микроавтобус, где количество посадочных мест достигает 11. В такой ситуации распоряжаться автотранспортным средством вероятно лишь с правами категории D.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.