7a4fdec5

Как правильно выбрать dj-контроллер

Dj-контролерВ настоящее время на рынке dj-оборудования возникает все меньше разных dj-контроллеров с совместными свойствами и с персональными отличительными чертами. В этой публикации мы тронем вопросы на что обратить свое внимание при избрании контроллера и как правильно выбрать наиболее оптимальный как раз вам.

Сперва необходимо установится с каким ПО мы намерены работать и работали ли вообще. Если вы применяли раньше некоторое ПО, то лучше на нем и будет остаться, если же не было опыта применения, то необходимо выбрать не менее оптимальное вам. Есть 3 наиболее распространенных вида ПО: Traktor, Serato Itch (DJ Intro), VirtualDJ.

Все программы имеют схожий внешний облик и различаются только немного. В Traktor и VDJ можно настроить микшер и описание перемен в нем. В Serato этого не учтено, там лишь 2 деки, 10 ловок (по 5 на каждую деку) и большой интернет-браузер по трекам.

Если вы начинающий, то самым лучшим, не менее активным и явным будет Traktor. Вследствие этого лучше ориентироваться на контроллеры, где он проходит в наборе.

Контроллеры могут быть с интегрированными голосовыми интерфейсами и в их отсутствие. Если у вас есть профессиональная голосовая карта с 2-мя стерео выходами, то можно получить DJ контроллер без интегрированной карты. Если эта карта отсутствует и есть лишь интегрированная в ПК, лучше получить контроллер, в котором голосовая карта встроена для большего удобства.

необходимо отметить, что dj-контроллеры не подходят для квалифицированного занятия skratch’ингом, можно наполнить лишь наиболее главным легкие детали.

Лучше брать провереные временем контроллеры знаменитых компаний, таких как: Numark, Reloop, Vestax, Native Instruments, Pioneer, Novation. С ними не будет бомб замедленного действия.

Комплектация устройства почти во всем зависит от его расценки, и условий самого диджея. Вследствие этого DJ-контроллер может иметь: микрофонные входы, выходы на наушники, микропроцессор результатов, midi-коммутацию, встроенную голосовую карту и т.д. Если надо купить dj контроллер загляните на сайт www.allfordj.ru.

Огромное внимание необходимо уделить ПК (компьютеру), к которому через USB подсоединяется ваш DJ-контроллер. Тут есть несколько нюансов: прежде всего, необходимо направить собственное внимание на самые низкие характеристики этого ПК (их можно заметить на паковочной коробке и аннотации к контроллеру).

Во-вторых, нужно принимать во внимание требования ПО, с которым ваш контроллер будет работать. Абсолютное большинство контроллеров не работают либо не советуют к работе микропроцессоры AMD. Вследствие этого перед покупкой удостоверьтесь и взгляните либо спросите продавцов-консультантов будет ли контроллер работать с этим микропроцессором.
Можно прийти к выводу, что чем производительнее ваш ПК, тем будет лучше.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.