7a4fdec5

Созависимые отношения с зависящим человеком

Созависимость — это положение, когда 1 человек выдерживает трюк интереса с собственной жизни на жизнь иного. Так что первый является в позицию чувствительной, физической, денежной и другой связи 2-го.

Пара людей, располагающаяся в созависимых отношениях, характеризуется несоблюдением собственных пределов. К примеру, мать либо отец не позволяют молодому человеку социализироваться и приспосабливаться во совершеннолетней жизни, застряв в раунде, когда малыш нуждался в регулярной опеке.

Излишний контроль над жизнью родного человека – это главная линия созависимых отношений. Созависимый при подобном сценарии выполняет роль спасателя и замечает иного как жертву.

Подобным людям трудно взять факт того, что их натуральное стремление помочь наносит урон двум. В особенности незначительной грань между здоровым стремлением помочь является тогда, когда в сочетании один из людей мучается любого семейства связью (спиртной, накротической).

Если один из участников отношений имеет спиртную, алкогольную, игровую и прочие связи, то тогда созависимость – это болезненные отношения, в которых компаньон сохраняет неустойчивое положение 2-го. Рекомендуем посетить сайт nizhnij-novgorod.drbob.ru/sozavisimost если нужно больше информации по данной теме.

Созависимый, спасая «жертву» деструктивного стиля жизни и сам является зависящим, так как полный контроль является причиной самопожертвования. Все силы такого человека нацелены на освобождение компаньона от нездоровой зависимости, в процессе чего собственные ценности, надобности и стремления отступают на обратный план.

Созависимый начинает размышлять, что полный контроль за жизнью наркомана либо пьяницы сможет помочь «излечить» его от болезни.

Но это далеко не так. Такое действие ведет к тому, что зависящий компаньон является лишь меньше перед саморазрушением: самоотверженность ближайшего «расслабляет» ощущение самоконтроля больного, а назойливое стремление поправить обычную жизнь со стороны встречается агрессивной и вздорной ответом, которая стимулирует будущее развитие связи.

Излишний контроль представляется созависимому поддержкой, впрочем такая больная выкройка хлопоты о ближайшем с связью только награждает ее. Отнимая право выбора и ответственности за себя самого у компаньона, человек закрывает заболевшему обзор на путь собственноручного признания собственной неприятности и попытки осознать все свирепые результаты зависимости.

Означает ли это, что любой человек, живущий рядом с зависящим, скоро является жертвой созависимости? Нет, это далеко не так. Специалисты по психологии акцентируют точные качества, свойственные для людей, подвергающихся созависмым отношениям:

До того за желанием уберечь иного таятся надобности самого созависимого. Ощущая слабость в нашем мире, они, также как и все, хотят успешной жизни. Впрочем, путь предпочитают не такой, как у большинства. Вместо теории собственного счастья созависимый находит человека, за которого предпочитает размышлять и действовать. Так выходит пара из людей, которые не идут своей дорогой наряду с компаньоном, а человек с созависимостью, который через изменение жизни ближайшего пытается сконструировать успешные отношения.

Одна из ослепительных черт созависимости – это несоблюдение ролей. Созависимый желает стать для ближайшего всем вместо стремления быть другом и вместе идти к успешной жизни. Однако идей о неприемлемости отношений с зависящим человеком не появляется, как и верных решений по освобождению от нездоровой зависимости ближайшего. Все из-за удобства такого единения.

Комфортное пребывание 2-ух зависящих не позволяет двум партнерам лицезреть истинной неприятности. Создается видимость обычных отношений. Люди в обстановки отречения уничтожают ощущения, еще более нанося урон психологическому состоянию здоровья любого из пары.

Лечение созависимости безапелляционно не настроено на разрыв отношений пары. Однако перед человеком лишь 2 пути: научиться жить с зависящим человеком без самопожертвования и замены своих надобностей на посторонние, или общий отказ от отношений с ним (в особенности в критичные обстановки, грозящие безопасности).

Конечно же, что решиться на любое из 2-ух решений для человека с созависимостью – трудная цель. Первый и основной шаг, в котором нуждаются все ближайшие зависимого человека, – это признание неприятности: из нас зависящий, но также и созависимый нуждается в помощи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.