7a4fdec5

Противоположная сова – умная птица либо предшественник горя

Необъятные белые просторы, только где-где «красиво оформленные» скромными нагими кустарниками и зачахшими травами – тут живет противоположная сова – птица, владеющая идеальной красой и таинственной загадочностью.

Еще с незапамятных времен люди причисляли этому существу магические возможности. Так, праотцы сегодняшних граждан Египта, Америки, КНР, Индии и Японии полагали сову предвестницей гибели и разных злоключений. Во всех старых вероисповеданиях вид данной птицы был символикой посланца из будущего мира либо прототипом владыки черного королевства.

В христианстве таинственный пернатый хищный зверь был знаком запустения, тьмы, скорби, одиночества и дрянных вестей. Услышать вопль совы либо заметить ее воочию предвосхитило быструю гибель близких людей. Ввиду в основном вечернего стиля жизни птицу снабжали чертовскими и чародейскими возможностями. Помимо этого таинственное создание полагали хранителем кладов и разным подземных богатств, и обличителем распутства.

Более страшные возможности причисляли сове и в КНР. Так, граждане китаем полагали, что птенцы вечерних хищников покупают дееспособность парить лишь после того, как выцарапают либо выклюют глаза собственным опекунам. Поэтому совы в КНР олицетворяли бесчеловечность, ужас, страх, зло и напрасность.

Разум, также как и дееспособность давать горя, сове присвоили люди. Первыми были британцы, именовавшие ее старой разумной птицей. Возможно, нестандартные интеллектуальные возможности птице причислили из-за ее глаз, печальных и больших, как 2 глубокие плошки. На самом деле же эти создания особенно не различается выдающимся разумом, впрочем и дурными их также невозможно представить.

Чтобы ни выдумывали люди, совы прежде всего считаются наиболее прелестными созданиями на планете. Особой красой и публикацию различается черная сова противоположная. Обворожительная расцветка, прелестные огромные глаза и воистину королевская стать скорее всего позволят сопоставить ее с духовным образованием, чем с произведением черных сил.

Это довольно большая птица – масса тела может добиваться 3-х кг, но масштаб крыльев иногда превосходит два метра. Юные особи имеют многоцветное оперение, не менее взрослые представители семейства филинов покупают мерный белый окрас.

Проживает противоположная сова в тундре и считается скорее всего оседлой птицей, впрочем исходя из региональных требований (изобилия корма, толщины снежного покрова) может кочевать и в не менее подходящие для жизни места.

Интересно, что эти птицы не очень обожают парить и сидеть на больших ветках деревьев. Им больше по нраву вальяжно ходить по занесенным полям и приглядывать собственную добычу с бугров и разных наземных возвышенностей.

Обитает противоположная сова также на земле, в первую очередь предпочитает высохшие видные откосы. Птица оставляет яички с определенным интервалом, который временами достигает 7 суток. Из-за этого в гнезде живут птенцы различного возраста – от оперившихся до еще невылупившихся. Такой особенный метод откладки яиц имеет существенные превосходства: не менее подросшие юные особи готовы греть собственных не так давно появившихся на свет сестер и братьев. Так что, противоположная сова теряет меньше времени на насиживание, пользуюсь его в не менее умных задачах — для добычи еды. Стоит отметить, такой подход к выращиванию потомства считается даже не менее чем здравым.

Едой для южного пернатого хищника преимущественно предназначаются лемминги. Если численность данных мышей мала, то совы готовы открывать охоту на куропаток и песцов. В отличии от собственных северных братьев противоположная сова может жаждать и в черное, и в ясное время суток. Что, в общем-то, не удивительно, так как противоположный день в тундре продолжается около 6 лет также, как и ночь.

Белая южная хищница владеет резким зрением и слухом. Добычу она может увидеть в плотных сумерках за несколько десятков километров. И невзирая на собственную несуразность при ходьбе штурмует сова очень очень быстро, не оставляя жертве никаких шансов на сохранение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий