7a4fdec5

Особенности и конструкция оружия

По его идее, это был автомат с дисковым супермаркетом и замораживанием ствола при помощи воздуха. Его автоматика работала, как и думало, благодаря отводу пороховых газов из канала ствола.

В момент выстрела газы влияли на клапан, который под их нажимом возводил военную пружину. При этом при помощи штоковой стойки убирались военные выступы и обтюратор начинал идти. Через экстракционное окно при помощи отражателя выбрасывалась бывалая гильза. Потом выступ затвора влиял на подавальщик – и тот подавал свежий господин к приемочному окну.

После того как все компоненты занимали собственное положение, военная пружина пихала обтюратор и шток вперед. Обтюратор при этом ловил господин и посылал его в патронник.

Подавальщик сдвигался направо и сдерживался защелкой. Дальше обтюратор проворачивался, военные выступы заходили в особые пазы, маяк бил по капсюлю патрона и выпускался залп.

Как практически у всех автоматического оружия тех пор, рисунок пулемета льюиса говорил об определенных отличительных дефектах. Так, из-за долгой стрельбы ствол часто перегревался, что влекло к задержкам.

А инженер побеспокоился про это. Он выдумал особый радиатор, который был призван студить ствол, и закончил его в особый сделанный из алюминия кожух.

Это было некоторым прототипом современной системы остывания ствола при помощи эжекционного насоса. А даже эти меры не спасли ликвидировать все неприятности, и при перестрелке очередями не менее чем 25 выстрелов автомат все равно перегревался, что вызывало потребность заканчивать свет на некоторое время.

Повторяя перечисленное выше, «Льюис» был безусловным лидером среди пехотного вооружения. Прежде всего за счет того, что сейчас пулеметный расчет из 2-ух человек (первый номер несет прямо вооружение и 2 дисковых супермаркета, 2-й – особые боеприпасы) оказывался так же мобильным, как и огромная часть пехоты, оснащенная винтовками (позднее – Пипсов).

Также удачны образцы использования как в авиации на воздушных суднах, неспособных тащить не менее трудное вооружение, так и в качестве средства противовоздушной защиты. Вплоть до 1940-х годов ряд пулеметов снабжался особыми проволочными прицелами.

Дисковый магазин довольно часто подчинялся критике из-за регулярного вращения, что при неосмотрительном послании довольно часто поранило пальцы стрелков и влекло к осечкам

Первая перемена была сделана на летном автомате. Главные перемены коснулись приклада, который поменяли гашеткой, похожей на пример у автомата-пулемета Максима.

Массивный кожух убрали, в связи с тем что на высоте ствол замечательно обдувался ветром и отвалилась потребность в его замораживании.

Также добавили особые приспособления, похожие на тюки, которые видели бывалые гильзы, в связи с тем что при экстракции им предоставлялась возможность испортить обшивку самолета. Интересно то, что в 1915 году автомат Льюиса стал стереотипом для установки в воздушные судна боевого назначения.

Для не менее действенного огня был повышена емкость супермаркета до 97 патронов, помимо этого, он стал больше в габаритах. Также для удобства замены его обеспечили ручкой, которая позволяла выполнять все нужные процедуры одной рукою.

Технологическую теорию нового автомата-пулемета спроектировал Самуэль МакЛеан, а привести ее до настоящего макета получилось лишь у генерала армии США Исаака Льюиса. Он же и запатентовал мысль, а автомат обрел его имя – ручной автомат Льюиса.

Тем не менее, «ручным» он стал не сразу, первоначально это был подставочный автомат с водным замораживанием, а потом Льюис использовал необычную систему насильственного невесомого остывания ствола, что значительно понизило вес автомата-пулемета и сделало возможным сделать его ручным (к слову, данная система больше ни у кого, помимо отечественного автомата-пулемета «Печенег» не использовалась).

Производство оружия было устроено на автозаводах BSA (Birmingham Small Arms) в Объединенном Царстве. Первой армией, на вооружение которой поступил автомат Льюиса, была армия Бельгии (1913 г.). Она же первой проверила его в бою.

Автомат оказался очень успешным, в особенности по сравнению с однородным ружьем тех пор, и скоро был взят на вооружение многими армиями мира. При этом распределение обрел не только лишь его пеший вариант, но также и летная версия.

Заключительная различалась неимением системы остывания и патронным винчестером большей емкости. В прямолинейных частях армий автомат Льюиса служил вплоть до начала следующей большой войны, в которой также использовался, а в небольших числах. Производство целиком заторможено в 1942 году.

Автомат Льюиса работает за счет отвода пороховых газов. Ствол замыкается поворотом затвора, который собственными военными упорами входит в пазы, точеные на стальной коробке.

Сам поворот проводится с помощью криволинейного паза на затворе и основания стойки затворной рамки. Из автомата-пулемета предположим лишь автоматический свет. Перестрелка стартует с открытого затвора, что негативно воздействует на пунктуальность оружия. Боепитание происходит из необычного диска, патроны в котором размещены во много оболочек.

Исходя из емкости супермаркета этих оболочек вполне может быть 2 (47 патронов) либо 4 (97 патронов). В супермаркете отсутствует выводящая пружина, что кардинально выделяет его от прочих систем.

Подача патронов происходит с помощью вращения диска, в которое его приводит автоматика автомата-пулемета. Скорострельность можно выверять краном на газовой камере. Возвратно-боевая пружина – барабанного вида, что дает возможность выверять ее с помощью особого ключа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.