7a4fdec5

Образы плавания: фото и описание

О помощи плавания известно достаточно давно. Оно развивает живучесть и почти все компании мускул, закаляет организм, содействует активной работе сердца, легких и кровяных сосудов. Конечно, степень всего этого находится в зависимости от стилей плавания, которые предпочитает человек. Они проектировались в течение многих лет. Сколько их всего? И какие их характеристики? В этой публикации поделимся доскональным изображением и фото стилей плавания.

образы плавания фото

Брасс

В сегодняшнем спорте акцентируют 4 главных метода: брасс, кроль на животике, кроль на пояснице и баттерфляй. Любой из них различается не только лишь техникой, но также и скоростью скрещения земной плоскости.

Так брасс – образ плавания, который напоминает перемещения жабы. Голова пловца при этом держится над поверхностью жидкости. Но определенные улучшения данной техники дают возможность периодическое углубление. Руки в горизонтальной плоскости делают под жидкостью раздвигающие перемещения. Вместе с этим ноги создают в каком-то смысле отталкивания в той же плоскости. Разновидностью этого образа можно назвать брасс под жидкостью.

Это, наверное, наиболее старая техника плавания, которая гарантирует неспешное движение. Первые данные о ней относятся к 9 млн. до н.э. в качестве наскальных рисунков в египетской «Пещере пловцов». По словам экспертов, образ был изобретен для хитрых движений бойцов. К плюсам его относится вероятность негромко, почти тихо приблизиться к сопернику, при этом контролируя окружающую ситуацию. Также, брасс выгодно использует энергию человека. Из-за этого можно одолевать достаточно огромные отдаления.

Невзирая на большую популярность и применение, брасс был интегрирован в Олимпийскую платформу только в 1904 году. Сейчас это любимейшая техника многих отдыхающих на море либо в водоеме.

образ плавания брасс

Кроль

В полярность брассу образ плавания кроль считается быстрейшим по скорости движения по земному месту. Впрочем с английского языка слово crawl практически переводится как «пресмыкательство». Эта техника подразумевает плавание на животике. Пловец делает большие гребки вдоль тела то левой, то левой рукою. В то же самое время в отвесной плоскости (другими словами вверх-вниз) он делает маховые перемещения ногами. При этом голова погружена в воду. Только для вдоха, синхронно с проносом руки над жидкостью, она крутится в сторону.

образ плавания кроль

Увлекательна история появления кроля. Мысль его принадлежит североамериканским индейцам. Но, когда британцы в 15-м столетии узнали о нем, сочли данную технику плавания «первобытной», в связи с тем что она выполняет очень много гула и брызг. И только в начале 19-го столетия кроль в первый раз был одобрен на состязаниях в Лондоне. Но имитация его была не аккуратна и настоятельно просила доводки. Она осуществлена братьями-австралийцами Кавиллями и позже улучшена американцем Чарльзом Дэниелсом.

Образ плавания кроль при некоторой подготовке (респираторной и силовой) дает возможность одолеть сотни км. Он нужен там, где требуется скорость движения. Потому использует очень много энергии. Это необходимая техника, которой должен обладать спортсмен.

образы плавания

Кроль на пояснице

Тогда меняется только положение тела. Но метод движения вдоль плоскости жидкости остается аналогичным. Его можно представить «больным кролем». Впрочем при интенсивности гребков можно накопить солидную скорость. Техника образа подразумевает положение головы над жидкостью. Потому пловцу нет потребности размышлять о дыхании. Гребки делаются, обычно, равномерно, без усилия.

Этот образ плавания также, как и брасс, экономичен в плане расхода энергии. К минусам его относится неосуществимость осмотра окружающей ситуации. Потому плыть кролем на пояснице не советуется при скрещении земного места с одного края на другой или для состязания в скорости. Им комфортно пользоваться в процессе долгих заплывов вдоль края моря.

образы плавания описание

Баттерфляй

Второй образ плавания – баттерфляй. Его также часто называют «бабочкой» либо «дельфином». Если в кроле гребки делаются поочередно, то в этой технике – синхронно. При этом они напоминают неприятные рывки с перемещением вперед, как будто взмах крыльев либо скачок дельфина. Тело пловца практически оказывается над земной поверхностью. Насчет перемещения ног нет точных требований. В первую очередь пловцы удерживают их совместно и делают в каком-то смысле удары снизу-вверх. В необычных вариантах спортсмены применяют технику брасса. Дыхание при баттерфляе равномерное. Вдох проводится в процессе «скачка» из жидкости.

Конечно, для применения такой техники человеку нужны некоторая адаптация и существенный резерв энергии. Чем лучше перемещения руками, тем выше скорость.

Любопытно, что образ баттерфляй случился маршрутом улучшения брасса. Версией его занимались в различное время североамериканские пловцы из штата Айова. Так в 1934 году Дэвид Армбрустер поменял перемещение рук при брассе, испробовав вынесение их вперед и над жидкостью. Но годом позднее Джек Зиг рекомендовал специально применять пульсирование ногами в унисон (как будто перемещение хвоста). С течением времени баттерфляй стал независимой техникой. Сейчас на состязаниях спортсменам разрешено применять гибрид брасс-баттерфляй.

образ плавания баттерфляй

Иные образы

В особенную компанию входят нестандартные образы плавания. Их не менее десятка. В этой публикации побеседуем о 3-х наиболее распространенных. Они нечасто применяются в квалифицированном спорте и больше подходят для занятий и опытов пловцов-любителей либо аквалангистов.

Грузинский образ

Данный образ плавания еще называют колхидо-иберийским. Он не требует активных перемещений руками и ногами. Скорее всего, движение подобным методом напоминает плавание дельфинов под жидкостью. Самой серьезной частью тела в данном образе можно представить таз. При этом ноги подсоединены крепко совместно. Они помогают сохранять баланс. Но руки придавлены к телу, вообще не участвуя в ходе плавания. Такая «волнообразная» техника послужила прототипом иных стилей. В их числе: окрибула, хашурули, тахвиа, кизикури и т.д.

Появление грузинского образа сопряжено с басней. В эпоху существования Колхиды и Иберии в состав боевых занятий заходило плавание со сопряженными конечностями. Изначально у него есть возможность показаться затейливым. Но техника образа сопряжена больше не с физическими способностями, но с психическими основами обучения. Она призвана закрепить дух человека, который, очутившись перед земной стихией в «скованном» расположении, должен одолеть ужас перед гибелью и уберечь себя.

Большой вклад в восстановление грузинского образа плавания привнес марафонский пловец Генри Купрашвили. Он первый в истории переплыл пролив Дарданеллы со сопряженными руками и ногами, одолев 12 км за 3 дня и 15 секунд.

Лазури

Эта техника относится к спортивным. При ее выполнении колени и огромные пальцы ног необходимо придерживать придавленными друг к дружке, но пятки разбавить поврозь. Руки пловцы при этом удерживают по краям, кисти прилегают к бедрам оборотной стороной. Перемещение в воде начитается с сильного скачка ног сверху-вниз и следующего повышения таза. Вдох спортсмены делают после 3-ей волны ног и таза, при этом, как в брассе, поворачивая голову в сторону.

Это достаточно трудная техника плавания в изучении. Она считается улучшенной конфигурацией грузинского образа. В 2009 году в Тифлис (Грузия) был официально раскрыт Чемпионат по данному образу.

Суйэйдзюцу

Это далеко не просто японская техника плавания, но истинное военное назначение. Оно было изобретено еще в древности, когда бойцам нужно было уметь плыть в доспехах и в то же самое время бить из лука или писать на деревянной доске иероглифы. Экзамен проходили исключительно те жители страны восходящего солнца, у которых после заплыва особые объекты оставались высохшими.

Четкое описание образа плавания суйэйдзюцу неясно. Но усвоение его основывалось на 3-х шагах:

  • Фуми-аси (либо на мастерстве идти в воде);
  • Инатоби (либо на мастерстве появляться из жидкости);
  • Аси-гарами (либо на войне в воде).

образы плавания фото и описание

Заключение

Фото стилей плавания и их описание говорят, что применение какой-то техники обосновано мишенью и физической подготовкой пловца. Для квалифицированных занятий подходят кроль и баттерфляй, для досуга на море либо в водоеме предпочтительнее применять брасс и кроль на пояснице.

В спортивной терминологии есть суждение отпускного (либо свободного) образа. Оно предполагает применение различных дантист при одном заплыве. В первую очередь это объединение кроля (на животике и на пояснице) и брасса. Свободный образ сегодня считается распространенным не только лишь среди пловцов-любителей, но также и среди экспертов. Он требует верного расчета сил, респираторного ритма и оценки окружающих требований.

Не менее трудные образы (либо нестандартные), обычно, нацелены на особую (военнослужащую) подготовку человека.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий