7a4fdec5

Какое здание может считаться новостройкой

На данный момент жилищный рынок является набитым, так как предложения значительно больше, чем спроса. Клиенты хотят купить жилище в новострое, избегая приобретения второстепенного фонда. В сегодняшнем быте строительство предполагает под собой сооружение, которое не старше трех-четырех лет.

Эта мысль не верна, так как на деле строительство – это дом, непосредственным реализатором которого считается сам строитель. В момент окончания возведения, дом покупает звание новостройки цены на котоpые можно узнать на сайте 38stk.ru. А как только в здание зашли первые жители – статус ликвидируется.

При этом юридический статус подлинного проживания человека в квартире не имеет никакого значения. Строительство – это жилище, которое лишь было достроено и в нем еще никто не смог вселиться. Все другие виды недвижимости – это вторичка.

Недавно экономисты предрекали быстрое рост цен на получение новостроек. В базе сценариев были данные со статистики работы строителей. Так, за минувший год их прибыль повысилась на тридцать процентов.

Так что, новостройки остаются на верхушке известности, а клиенты планируют купить жилище, которое не было в использовании, а не квартиру из второстепенного фонда. Pазница между вторичкой и новостройкой состоит в оформлении документации на получение жилища.

Так, покупка новостройки вероятна на раунде котлована либо в процессе разметки плана на сооружение. После того, как сооружение будет сконструировано, для покупки квартиры пригодится получить права на жилище и зафиксировать здание на свои данные.

Так что, строитель должен предложить такие бумаги:

Акт на расположение типов недвижимости на квартирное и платное назначение;

Технический паспорт БТИ;

Свидетельство внедрения квартиры в работу;

Акт приема-передачи богатства.

Строительство должна купить свежий адрес, а федеральный орган должен предоставить аналогичный приказ о возникновении нового здания на городской улице. Оказывается, квартиры в новом здании могут иметь различный статус. Так, одна квартира вполне может быть новостройкой, а 2-я, на таком же этаже – вторичкой.

Если свежий собственник приобрел квартиру в новом здании, не у застройщика, а у дольщика, означает его здание будет являться вторичкой. А все квартиры, которые ни одного раза не были реализованными и пока еще принадлежит застройщику, являются новостроем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.