7a4fdec5

Как верно выбрать люстру

Хотите купить люстру, а опасаетесь раскосых взглядов знакомых и шуточек в образе: «когда будет банкет и необходимо ли обучать французский?». Не следует! Очень многие убеждены, что люстры должны остаться если не в прошлом столетии, то по крайней мере в прошлом десятилетии. А это ложное мнение. Люстры предоставляют впечатление спокойствия и комфорта, осознание того, что вы располагаетесь дома, а не в удушающем кабинете, где применяются интегрированные светильники. Люстры, какими бы они ни были: роскошными, умеренными, роскошными и элегантными — это круто. А выбрать люстру верно — практически целая наука. Какую люстру выбрать в зал и комнату, и для натяжного потолка? Разбираемся в «люстроведении». Люстры в наличии можно найти на прекрасном сайте по сссылке svetwsem.ru.

Основные виды ламп: красивые, навесные, стенные, светодиодные
Знаете, за что можно обожать люстры? За наименование видов. Никаких популярных слов, все ясно, как только слушаешь: лампа красивая, лампа навесная, лампа стенная.

Красивые
Красивые люстры укрепляются через основание каркаса люстры либо на особую высоту, если монтаж проводится на натягивающийся потолок, чтобы не разорвать его (так как он не зря зовется натяжным). У подобных ламп также есть другое наименование — затратные. Такие люстры предпочитают для помещений с невысоким потолком (ниже 2,5 километров).

Навесные
Навесные люстры тоже имеют основание, а к нему вначале укрепляются железные струны либо линии, а затем сама конструкция люстры. Такие люстры также довольно часто называют крючковыми. Является, что такие люстры подходят лишь для комнат высотой от 2,5 километров.

Стенные
Стенные люстры укрепляются на стенку. Поисковые машины в первую очередь осознают под этим выражением светильники либо бра.

Светодиодные
Свежее слово в дизайне и разработках. Внутри люстры большое количество светодиодов, полупроводниковый микролит и зрительная технология. База люстры производится из пластика, а цокольная часть представляет из себя металлопластиковую систему. Напряжение модифицируется в световое распространение. Преимущества данных ламп в том, что они употребляют меньше энергии, чем люстры, в которые, предположим, вкручиваются стандартные лампы накаливания. Они рассчитаны на 50 000 часов работы, что около 10 лет. Они неопасны для установки в квартиры с натяжными потолками, поскольку не греются так значительно, чтобы сделать пожароопасную картину.

Объем люстры — как верно высчитать
Для расчета объема люстры интеллектуальные люди с техническим складом ума разработали формулу.

Высота комнаты в метрах + протяженность комнаты в метрах х 10 = подходящий размер люстры в сантиметрах

Символически, если у вас высота комнаты 4 метра, а протяженность — 6 километров, то вам подойдет лампа с размером 100 сантиметров.

А это все математика. Практика бывает чересчур жестока: люстры с размером 100 сантиметров сделают «больно» вашему виртуальному кошельку, даже если вы гуманитарий. Их средняя цена от 40 000 руб и выше. Вследствие этого иные специалисты, с не менее техническим складом ума, предпочитающие сберечь средства там, где это вероятно, разработали свежую формулу.

Необходимо добавить длину и ширину комнаты и поделить сумму на 0,14

Почему? Неясно, это древнейшая мистика, а на деле это действует. Выходит, что для той же комнаты 4?6 вам будет необходима лампа с размером не 100 сантиметров, что очень дорого, а 71 сантиметров.

Также помните про высоту потолка. Тут сможет помочь иная формула от специалистов ламп.

Необходимо поделить отдаление от пола до потолка на 6

К примеру, высота здания 2,7 метра. Разделяем на 6 принимаем 0,45 м. Другими словами лампа должна быть высотой около 45 сантиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий