7a4fdec5

Эпидуральная операция должна производиться квалифицированным анестезиологом.

 Эпидуральная операция – часто встречающийся способ обезболивания, который применяют в родильных жилищах. Инъекцию анестезии делают в поясничный отдел, его действие идет на органы низкого: влагалище и обратный ход и понижается чувствительность нижней части человеческого тела. Эпидуральная операция применяется при родах, данный медицинский препарат не производит отрицательного действия на малыша, она содействует понижению кровяного давления, этим самым сокращается приток крови к плаценте.

В каких вариантах применяют данный тип обезболивания.

Эпидуральная операция – это модель обезболивающего действия на рефлекторные завершения спинного мозга. Если в процессе наследственных схваток мама не в силах переносить боль, могут использовать данный тип анестезии, сделать укол либо установить катетер и в течение схваток вводит равномерно обезболивающее. Однако в этот период нужно регулярное наличие анестезиолога, он наблюдает за давлением пациентки.

В отдельных случаях данная операция используется в хирургических операциях, для понижения боли в операционный момент. Определенные девушки решают применять эпидуральную анестезию для процедуры кесарево сечение.  Девушка располагается в сознании и может заметить собственного малыша и в момент самой процедуры не испытывает ни каких болевых чувств.

В применении этого способа анестезии есть и противопоказания: запрещается использовать ее, если человек мучается растерянным склерозом, заболеванием рефлекторной системы либо есть резкие заразные заболевания.

Эпидуральная операция ведется квалифицированным анестезиологом с использованием особого комплекта.

Больно ли делать эпидуральную анестезию?

Вся операция занимает около 20 секунд, девушка должна располагаться в абсолютной неподвижности, при этом она получает позу «эмбриона либо кошечки» покоясь на боку либо сидя наклонившись вперед. Прежде чем ввести катетер, зону между позвонками в нижней части спины обезболивают, обкалывая это место (по болевым чувствам, процедуру можно сопоставить с уколом в вену). Потом доктор, применяя комплект для эпидуральной анестезии, вводит иглу между позвонками. Чтобы удостовериться, что игла попала в необходимое место, анестезиолог ведет проверку оттягивая шприц, если в него  не поступает кровь либо спинальная жидкость, означает игла располагается в нужном месте.

Потом в иглу вводит анестезиолог катетер, до значения корешков отвечающих за чувствительность нижней половины тела. После этого, игла удаляется, катетер фиксируется на пояснице и ведется тестовый ввод медицинского препарата, чтобы исследовать, нет ли аллергических реакций у девушки на анестезию. После этого внедряется нужная доза, примерно по времени она работает около получаса, потом по мере надобности ввод медицинского препарата повторяется.

Через определенное время девушка прекращает ощущать болевые чувства при схватках, развивается наследственная деятельность. Девушка должна располагаться под регулярным наблюдением акушеров. Если у роженицы отслеживалось высокое кровяное давление, то после ввода медицинского препарата, оно становится в порядок, а если до ввода анестезии оно было понижено, то вам будет поставлена капельница для повышения размера крови. Все эти медицинские препараты не проявляют на малыша отрицательного действия.

В отдельных случаях после эпидуральной анестезии могут появиться отягощения.

-Головная боль может выйти, из-за проигрыша стен медуллярной оболочки, она может длиться в течение 1-2 месяцев.

-В случае если в процессе анестезии была расстроена чистота, то может появиться нагноение в месте укола.

-Так же в процессе внедрения может быстро свалиться кровяное давление и появиться неполадка сердца.

При верной манипуляции нечасто появляются сторонние действия либо отягощения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий