7a4fdec5

Декупаж для новичков — подарок собственноручно

Известно, что лучший подарок — выполненный собственноручно. Разумеется, есть большое количество дантист для производства презентов своими руками и одной из подобных дантист считается декупаж. Он покоряет все больше почитателей, так как после определенных сил устаревшая вещь приобретает вторую жизнь. Уникальный подарок или объект, который украсит ваш дизайн, можно произвести даже самому неискушенному в этих делах человеку, стоит лишь изучить декупаж для новичков.

«Декупаж для новичков» может сначала прозвучать как что-нибудь неосуществимое и невозможное дома, однако действительно нет ничего трудного. Зловещее французское слово «декупаж» переводится намного легче, чем могло показаться изначально, а конкретнее оно означает «удаление». Данный тип рукоделия был замечен еще до эры ПК и сегодняшних технологий, однако это далеко не препятствует ему быть распространенным и в настоящее время.

1-ое и, наверное, самое обычное, что можно сделать в масштабах этой техники — это украшение тарелки. Декупаж тарелок для новичков необходимо начать с изготовления нужных элементов, и ознакомления с небольшими секретами образования шедевра своими руками. Сперва потребуется прямо сама тарелочка, ее конфигурация совершенно без разницы, она вполне может быть, как выпуклой, так и квадратной, прямой либо глубочайшей – здесь выбор за вами. Предпочтительно, чтобы тарелочка была монотонной, однако вполне может подойти и с чертежом, это целиком зависит от того, какой будет ваша затея.

Также вам потребуется чертеж, который будет перемещен на тарелку. В роли чертежа применяют любой хлопчатобумажный обладатель со снимком. Самый лучший вариант — это хлопчатобумажные салфетки (предпочтительно, чтобы они были двухслойными). Также потребуется несколько резких ножниц, чтобы было комфортно рвать нужные детали из бумаги.

Для прикрепления чертежа к тарелке нужен акриловый клей и кисточки, но чтобы зафиксировать готовую работу понадобится краситель. Также могут потребоваться акриловые краски для воплощения всех придуманных мыслей.

Начиная декупаж тарелки, необходимо определиться, какую конкретно сторону нужно украшать. Это вполне может быть, как внешняя сторона, так и возвратная. До работы плоскость тарелки необходимо почистить от грязи, жира и жидкости. Это нужно для того, чтобы работа через определенное время не утратила собственный внешний облик, и не была неизлечимо испорчена.

Избрав рисунок, который вы будете применять, внимательно вырежьте все детали. В данном плане декупаж для новичков может показаться незначительно трудным, так как это занятие очень чувствительно. После этого сообщите рисунок на тарелке так, как вы бы планировали его лицезреть. Если есть какие-то некорректности, то на данном раунде до сих пор можно поменять и поправить, чтобы тарелочка получила нужный тип. Когда все детали будут на собственных местах, можно подходить к последующему шагу.

Сперва нужно плоскость тарелки обработать слоем акрилового клея и выложить все в правильном порядке. Весьма внимательно необходимо прогладить плоскость отрывков, чтобы не испортить их, и, чтобы не было пузырьков и складок. Бумага должна целиком воспринимать клеем для самого лучшего ее хранения.

После того, как клей прекрасно подсох, компенсируйте тарелку некоторыми пластами лака. Когда он полностью подсохнет, декупаж тарелки будет закончен, и ее можно применять в роли рисунка для дома или презента ближним людям.

Чтобы тарелку можно было применять для приема еды, необходимо приукрашивать обратную ее сторону. Для таких изделий наиболее оптимальными будут тарелки с бесцветным низом. Техника проведения аналогичная. В точности также можно выполнить декупаж кружки.

Декупаж – это многогранное искусство, при помощи которого можно преобразить любую вещь, будь то сделанная из дерева планка либо пустая тарелочка. Создавайте волшебство собственноручно, так как декупаж для новичков рукодельников — самое оптимальное занятие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий