7a4fdec5

Что из себя представляет каменный ковер и где он используется

Число типов напольных покрытий в наши дни очень высоко. Какая бы не была цель и технологические ожидания, с большой возможностью можно выбрать что-нибудь по собственным нуждам. Абсолютное большинство типов напольных покрытий вам прекрасно известно, но в данной публикации мы остановимся на сравнительно неизвестном продукте – неподвижном ковре.

Каменный ковер относится к группе искусственных полов. По собственному внешности этот пол походит на матово-белый пример.

Но в отличии от заключительного и других плоскостей, сделанных на базе естественного либо искусственного камня, такой пол не скользит, что и разъясняет его главную сферу использования в ванных и у бассейнов.

Тем не менее, применять его можно в намного огромном количестве зданий, в связи с тем что неколебимость ко всем внутренним влияниям и потрясающие технологические характеристики на самом деле подкупают.

В базу пола входит минеральные наполнители, скрепляющиеся с помощью синтетических смол. В роли наполнителя используется неподвижная кроха, мраморный отсев либо кварцевый песок. При этом размер фракций вполне может быть самым различным – от 3 до 12 мм.

Каменный ковер эластопейв не очаровательно может иметь шершавую плоскость. Есть прикрытые виды, которые покрываются снизу эпоксидной смолой, которая обращает плоскость в отлично приглаженную. В данном это напольное покрытие можно сопоставить с иными вариантами искусственных полов, где пол слоем эпоксидной смолы либо иным бесцветным покрытием располагаются самые различные поверхности и объекты.

В роли поверхности для этого покрытия может служить все, что угодно, если оно довольно твердо и зафиксировано. Например, ничего не вредит положить этот пол напрямую поверху плитки. Однако все-таки лучших технологических данных можно добиться при применении в роли базы цементной стяжки либо самовыравнивающего пола на цементной база. В это случае нужно дожидаться общего просыхания покрытия, затем удостовериться в том, что основание отлично гладкое. После этого затеваем следующие действия:

Грунтуем плоскость. Отлично для этого подходит бинарная 8001П. Перемешав обе компонента в целую массу, наносим заключительную на плоскость пола с помощью кисточки, затем дожидаемся 12-17 часов до общего просыхания исходя из требований;
На пол наносится стандартный пласт, который будет служить фиксатором неподвижного заполнения. Нож сможет помочь ровнять пласт для достижения подходящей толщины;
, пока стандартный пласт не подсох, в него высыпается минеральный заполнитель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.