7a4fdec5

Болезнь Бехтерева: что это и как остановить

Болезнь Бехтерева либо анкилозирующий спондилит – одна из приобретенных фигур артрита, при которой изумляются позвоночный столб и периферические суставы. Состояние жизни падает, двигаться оказываться сложно и негативно.

В команде риска обычно мужчины – они страдают в 2-3 раза намного чаще, чем девушки. Возраст больных колеблется от 15 до 35 лет, а могут быть и старше. Не уместное и не верное лечение опасно абсолютной инвалидизацией.

Болезнь Бехтерева – затяжное и участившееся заболевание суставов (намного чаще – межпозвоночные). По статистике, приблизительно в 80% примеров анкилозирующий спондилит стартует с воспаления и болей в пояснице, в 20% — с периферического артрита.

Нагноение возникает за пределами сустава в местах, где связки и сухожилия закрепляются к кости. Преимущественно разносится на не огромные суставы, которые помещены промеж позвонками. Ключевая особенность болезни Бехтерева – незаметное ограничение подвижности суставов, соединение костей между собой, медлительное обращение хребта в 1 целую кость.

Но это еще не все – воспалительный процесс часто разносится на иные суставы, разные органы и системы организма. К примеру, на глаза, почки, легкие либо сердце. Признаки болезни Бехтерева дают о себе знать не сразу – предварительно под удар попадают суставы, после этого – все другое.

Четкие причины болезни Бехтерева экспертами не определены. Толчком к анкилозирующему спондилиту может служить неправильное действие защитной системы и поражение аутогенных клеток. Другими словами по неизвестным основаниям клетки-защитники, которые должны влиять на возбудителей болезней, «нападают» на суставы.

В зависимости от локализации и выраженности признаков болезни Бехтерева, врачи выделили 5 фигур заболевания:

Основная. Источник проигрыша – лишь позвоночный столб. Где-то 50% всех примеров. Есть еще кифозный и твердый спондилиты.

Ризромелическая. Вдобавок к этому изумляются большие плечевые и тазобедренные суставы.

Периферическая. Переменам, кроме позвоночного столба, подвергаются коленчатые, голеностопные, локтевые суставы. Намного чаще находится у молодых людей 10-16 лет.

Скандинавская. Похожа на ревматический артрит. Страдают даже небольшие суставы.

Внутренностная выкройка. Кроме суставов, появляются неприятности с кровеносными сосудами, почками, глазами и прочими органами.

Самый нередкий признак болезни Бехтерева – боль в пояснице. Больные сетуют на укрепление болевых чувств при неподвижности (в процессе сна). Как правило с физнагрузками она проходит либо существенно слабеет.

При заболевании всегда помечаются перемены суставного хряща и костей, не всегда – мощные боли. Болезнь Бехтерева развивается не за 1-2 месяца, а на протяжении пары лет. Боль и зажатость в груди, поясничные боли – это все появляется после старта деградации межпозвоночных суставов.

Для диагностики болезни Бехтерева необходимо провести общее исследование, чтобы установить внесуставные источники проявления. Осознать на базовых этапах, что мы имеем дело с болезнью Бехтерева, сложно. Медицинский работник может установить рентген таза для рассмотрения крестцово-подвздошных суставов.

МРТ – не менее чувствительный метод для диагностики на болезнь Бехтерева лечение котоpой можно найти на сайте www.mediccity.ru. Потом приобретенные томограммы разбираются врачом-ревматологом. После диагностики болезни Бехтерева можно подходить к терапии. Ее определяют исходя из ступени и формы заболевания.

Лечение болезни Бехтерева состоит из не лекарственных и лекарственных способов. Политика выбирается персонально врачом-ревматологом – всеобщих тяжелых советов при болезни Бехтерева нет.

Цель излечения болезни Бехтерева – прибрать болевой синдром, снять нагноение и замедлить увеличение заболевания. Передовые способы при болезни Бехтерева: упражнения, физиотерапия, лекарства, диета, в крайнем случае – вмешательство хирургов.

Процедура при подобном диагнозе является трудной и опасной, назначается лишь на ранних этапах в вариантах, когда больному угрожает нетрудоспособность. После процедуры представлены целебная аэробика и физиотерапия.

Физиотерапия – дополнительные способы. Также развивают положение массажи, парафинотерапия. В пассивной ступени могут посоветовать бальнеотерапию. Целебная физическая культура крайне нужна при помощи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий