7a4fdec5

Битум

Битум известен с древности. Тогда его именовали «земельная смола» и использовали при производстве посуды и в роли связывающего вещества для крепления наконечников стрел. Позднее его стали использовать как изолирующее покрытие для древесных зданий.

В наше время битум приобретают при перегонке нефти в объединении с синтетическими субстанциями маршрутом окисления. Когда перегоняется нефть, остаются вещества, которые не выкипают. Данная примесь именуется штанговый битум. Из нее потом создают строй, автодорожный, изолирующий и кровельный битум. Любые виды изготовляются по отраслевых эталонов качества.

При создании асфальта главным компонентом в его составе считается как раз битум. Он имеет отличную адгезию и гидрофобные характеристики, которые позволяют благополучно его использовать для строительства дорог. Строй битум используют при гидроизоляции крутых, бетонированных зданий и фундамента. Обмазывание фундамента битумом проходит в 2 пласта, из-за чего он приобретает отличную гидроизоляцию, становится крепким и прочным.

Также битум применяют для грунтовки основания нежной крыши и для исправительных кровельных работ. Он прекрасно защитит деформационные швы и трещинки от проникания влажности. Из него производят очень многие кровельные материалы, такие как материал. Битум считается главным компонентом для производства герметиков, и разных мастик.

Очень многие битумно-полимерные мастики обширно применяются в штатском и индустриальном постройке. Они сохраняют железные детали от ржавчины, прекрасно заделывают рубежи и трещинки при создании изоляционных и ремонта. Для создания ремонта также обычно используют резинобитумные мастики, имеющие отличные защитные характеристики.

С формированием новой промышленности возникло большое количество обновленных кровельных рулонных веществ. Они производятся на базе стеклохолста, с помощью чего усиливается долговечность напыления, воздушность и скорость укладывания. Если б не было битума, то появление всех перечисленных выше веществ едва ли было бы вероятно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий