7a4fdec5

Беременность по неделям. Формирование эмбриона

Формирование малыша в утробе мамы воистину чарующий и эксклюзивный процесс. Всего из нескольких клеток в течении 9-ти лет создается полновесный малыш. И мамочке, подсчитывающей по календарю каждую неделю, любопытно понимать, но какой он в настоящее время, её ребенок? Беременность по неделям, формирование малыша, что с ним в настоящее время происходит — вот что её занимает.

Беременность по неделям. Формирование стартует. Первый триместр.

1. К концу первой недели эмбрион всего из нескольких клеток преобразуется в сверток из тысячи клеток и напоминает бутуз. 

2. Задняя часть зародыша становится ниже, стартует закладка органов.

3. Возникает первая нервная клетка, и подставляется сердечная труба.

4. Происходит будущая закладка органов: почек, кишок, костей, печени, ушей, глаз, возникают задатки кожи. Развивается сердце, его здание не менее сложное.

5. Возникают ручки, похожие на плавники, зародыши язычка и легких. И основное — с 5-ой недели сердце начинает работать!

6. Покупает очертания голова зародыша, его стопы и кисти рук. Начинает работать кровеносная система.

7. Акцентируются грудь и живот. На небольших ручках возникают пальчики. Органы делаются все более и более абсолютными. Объем зародыша 10-15 миллиметров.

8. Создается лицо. Голова огромная, равна по объему телу. Все органы полностью сформированы, но определенные начали собственную работу. Половые органы парней и девушек отличны. Протяженность зародыша 25-30 миллиметров, вес 13 килограмм.

9. Лицо целиком сложилось. Сейчас это не зародыш, но плод, его протяженность 30 миллиметров.

10. Стартует развитие скелета. Четко отличаются глаза и рот, выработан язык. Является, что с 10-ой недели плод начинает ощущать расположение духа мамы.

11. Четко различимы половые органы, которые можно рассмотреть на хорошем устройстве Исследование.

12. Плод плавает в амниатической воды, пуповина развита и дает ему питание и воздух. 

Беременность по неделям. Формирование в третьем триместре.

Самый трудный — первый триместр сзади, очень многие опасности прошли, стартуют свежие рубежи беременности по неделям.

13-14-15 неделя. Плод начинает идти! Ручки довольно повысились и затрагивают друг-друга. Кожа весьма узкая, через неё заметны кровяные сосуды. Протяженность эмбриона 10 сантиметров.

16. Происходит серьезный рост, объем эмбриона 15 сантиметров. Стартуют хватательные перемещения и всасывание пальца. Создается мускульная система.

17-18-19 неделя. Мать чувствует перемещения, плод шириной 20 сантиметров. и весит 250 г. Кожа накрывается легким пушком, начинает отменяться парентеральный жир.

20. В кишечном тракте появляется дикий кал — кал.

21-22. Ребенок не такой сморщенный, возникают брови и ресницы. На данном сроке до него начинают доноситься звуки.

23. Возникают волосы. Протяженность 30 сантиметров., вес около 600 г.

24. Улавливается реакция на касание мамы, он чувствует её голос. Органы развиты довольно чтобы начать внеутробную жизнь (в отличных и адаптированных условиях).

Беременность по неделям. Формирование в 3-ем триместре.

25-26. Начинают приоткрываться глазки. Откликается на сильные звуки и смену позы мамы серьезными перемещениями.

27-28. Временами плод икает. Созданный на данном сроке ребенок может жить. Его протяженность 35 сантиметров., вес около кг.

29-30-31. Ребенок переворачивается головкой вверх. Он не такой сморщенный как прежде. Кожа алая.

32-36 месяцев. Ребенок уж не ярко-красный, но красный, кожа ровная. Развиваются волосы, удлиняются ноготки. При рождении легкие расправляются без медпомощи, малыш оглушительно орет.

37-40. Формирование заканчивается. Протяженность малыша около 50 сантиметров., средний вес 3500 г. Это целиком развернутый ребенок с прекрасно воплощенными рефлексами, готовый к возникновению на свет. 

Это и есть ответ на вопрос: «Как течет беременность по неделям?». Отличный процесс перевоплощения, развития и формирования новой жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий