7a4fdec5

Автовозы, транспортировка авто

Автовоз— особый автотранспорт, использующийся для транспортировки легковушек, микроавтобусов, авто зданий и байков. Конструктивно состоит из тягача и прицепного / полуприцепного устройства. Различается по виду закрытости, числу ярусов и количеству автомашин, которые можно транспортировать. Ниже разберем систематизацию такой техники, характеристики ее использования, детали погрузки / выгрузки. Если вас интересует автовоз Москва, обратитесь на avtovoz.one.

Предназначение автовозов

Автомашина «автовоз»— автотранспорт, специально созданный для перевозки легковушек и других автотранспортных средств в краях одного страны либо нескольких стран. Техника используется для доставки готовых авто к месту реализаций, для импорта автотранспортных средств в другое государство, транспортировки автотранспорта с неполноценной комплектацией и т. д. Считается сильной заменой для эвакуаторов. Применяется изготовителями, автосалонами и фирмами, которые занимаются куплей-продажей авто для доставки клиентам, и их доставкой к месту ремонтных работ.

Систематизация автовозов

Перед компанией транспортировки автовозом нужно определиться с оптимальным способом передвижения.

По количеству значений Весь автотранспорт для транспортировки авто по количеству ярусов распределяется на 2 компании: Ярусный. Конструктивно техника располагается на базе, поставленной над колесами. Различается относительно незначительный вместимостью, подходит для транспортировки незначительного числа техники. Двухуровневый. Имеет «2-этажную» систему, что дает возможность переводить большее число автотранспорта. Для погрузки высшего ряда учтен особый механизм роста / спускания. По количеству перебрасываемых авто Для транспортировки авто автовозом может использоваться техника с различным числом автомашин. Наиболее популярные виды: Российские — до 7-8 авто. Азиатский автотранспорт — до 9-10 автомашин. Особые перевозчики авто — на 1 авто.

Символически автовозы делятся на 2 категории по присутствию тентированной программы. Тут вероятно 2 вида: Открытые. В этой ситуации техника раскрыта и подвергается отрицательным действиям атмосферы. Замкнутые. Учтен особый навес, оберегающий автотранспорт от камней, песка, грязи, ливня либо града. Открытые модификации не менее интересны с позиции маневренности, однако они намного чаще используются для транспортировки автомашин на незначительные отдаления. Замкнутые автовозы считаются подходящим видом для далеких транспортировок и в плохих условиях, когда нужно предохранить технику от плохих действий.

Нагрузка авто на автовоз

Для транспортировки легковых машин на автовозе нужно верно приблизиться к погрузке автотранспорта. В первую очередь автомашины ездят и съезжают с системы собственноручно при помощи особых частей. В случае поломки авто для погрузки используется крамбол с лебедкой. В ходе закачки автотранспорта нужно уделять внимание следующим факторам: Неимение на базе сторонних частей. Повышенное внимание уделяется присутствию резких объектов, которые способны испортить шины. Скорость приезда н плоскость не должна превосходить 20 км/ч. Данная рекомендация необходима к исполнению с позиции безопасности. Отдаление при транспортировке авто между любой единицей более 0,2 м, и до другой поверхности — не меньше 8 сантиметров. Как и для прочих транспортировок, перевозка при помощи автовоза требует декорирования контракта на оказание услуги. На этом раунде рассчитывается стоимость, указываются права / обязанность сторон, готовится сопровождающая документация. В состав заключительной входит: подбросить ПТС; подтверждение о госрегистрации авто; бумаги автолюбителя; работающий ТО; доверенность на перевозку авто; затратная; данные для оплаты; реквизиты стороны-получателя средств; путной листок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.