7a4fdec5

Анкерная техника

Анкерная техника – это метизы, созданные для крепления разных конструкций. Для установки анкера в поверхности стенки либо другой плоскости просверливается окно, куда после этого и ставится анкер.

По собственным функциям изделие подобно типичным дюбелям, однако разница в том, что анкер имеет крепеж (образцом можно полагать анкер-болт с гайкой), а дюбель им нужно улучшать в отдельности.

Особенности системы присваивают анкеру хорошую надежность и долговечность, из-за чего он повсеместно используется в строительно-ремонтных событиях. Отличают такие главные вариации изделий:

Забивные анкера – наиболее популярные, применяются при креплении конструкций в основание из камня, кирпича, бетона. Деталь располагают в заблаговременно пробуравленном отверстии необходимого размера, а потом производят ее раскрывание за счет особого приспособления. Затем внутрь ставится оптимальный по прямолинейным характеристикам крепежный элемент. По материалу производства отличают металлические и латунные забивные анкера.

Конусовидные анкера – такие изделия разжимаются лишь в момент погружения крепежного элемента. Преимущество таких изделий – в повышенной долговечности образуемого объединения и большей требовательности к габаритам крепежа (даже немного большой по размерам болт зайдет в окно, а объединение будет лишь не менее крепким). Как правило такой тип анкеров используется при установке окошек и дверей.

Закладные анкера – вмещаются не в бетонированную смесь либо другой состав, и применяются лишь после затвердевания основы. Это не менее качественный вид анкера, однако для готовых решений он не подходит (применяется лишь на строй площадках либо на производственных субъектах).

Синтетические анкера – имеют в составе особые смолы, которые присваивают объекту стойкости к разным химикатам. В системе есть оболочка с клеем, которая открывается во время ремонта, снабжая крепкое объединение.

Анкерные детали избираются с учетом материала поверхности, в которой он будет удерживаться. Это вполне может быть трудный либо простой бетон, полый либо полный кирпич, гипсокартон, фиброкартон и т. д.

При работы анкер испытывает некоторое количество видов нагрузок: растяжение, стягивание, круговые и поперечные тяги. Чтобы установить подходящий тип изделия, следует знать вычисленные перегрузки на сдвиг и на выхватывание. По этим основаниям, делать выбор анкерной техники нужно с учетом советов экспертов.

Стоимость анкеров находится в зависимости от материалов выполнения, признаков стабильности изделия и ряда прочих технологических причин. Благодаря сегодняшнему обилию продукции выбрать подходящий по стоимости вариант как правило не составляет трудности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий