7a4fdec5

Как подготовиться и проводить тренировки по боксу

Бокс – это далеко не только лишь спарринги и битва с конкурентом. Это и максимально увлекательная физическая энергичность, тренировка упорства и вероятность снять стресс повседневных суток.

Возраст при таком раскладе вообще не важен. Возможно принципиально — это настрой и, разумеется, неимение противопоказаний по состоянию здоровья.

Боксом дома можно обойтись, если мишенью считается наведение себя в отличную спортивную фигуру и знакомство с техникой. Однако останавливаться на данном не следует, для правильного формирования нужно навещать занятия по боксу.

Сперва нужно изучить основу: военная боксерская стойка (не путать со прочной таиландского бокса), верная техника нанесения ударов и перемещение ногами. Бокс для начинающих будет прекрасной проверкой на надежность.

Не стоит отчаиваться, даже если элементарные перемещения не будут выходить с первых усилий. Нужно сделать запас упорством и раз за разом разрабатывать удары и защитные действия. Лишь после многих часов доскональных занятий прибудет искусство.

Тренировка в любом виде спорта стартует с разогрева мускул тела. Это существенно понижает возможность принятия травмы и доведет мускулы в тонус.

Стартуют тренировки по боксу с неотъемлемого разогрева мускул. Стопы устанавливаются одновременно, носки незначительно внутрь, ноги подвернуты в коленях, делаем переносы веса тела с одной ноги на другую.

Дальше дополняется поворот каркаса и обрыв пятки от пола, руки устанавливаются перед грудью под непосредственным углом. Мускулы СМИ должны быть натужены.

Следующее упражнение – вращение корпусом, что нужно для обороны в боксе. Дальше повторяется 1-ое упражнение, однако совместно с непосредственными ударами.

Рука проходит по непосредственной линии вперед, кулак сворачивается в конце потрясения. Плечо растягивается вперед к подбородку.

Нужно угождать 2-мя костяшками кулака в одинаковую точку. Рука, не которая участвует в ударе, должна располагаться у подбородка, имитируя защиту от контратаки конкурента.

Продолжая это перемещение корпусом, нужно ударить с заворачиванием кулака внутрь и немного наверх. Дальше отрабатываются побочные удары, рука в локте разгибается на 90 C, а иная до сих пор располагается у подбородка.

Отныне отрабатываются уклоны. К выносу веса тела дополняется подсед и группа, голова сдвигается с линии атаки на 2-3 сантиметров в установленную сторону.

Защита от побочных ударов также принципиальна. Для этого дополняется подсед, этим самым голова представляет дугу предварительно по часовой, потом против часовой.

Будущая работа состоит в шагах под разноименную ногу. При шаге левой ногой по назначению к сопернику левое плечо вводится вперед, при шаге левой — правое.

Руки выпущены, задействуются лишь плечи. Пройдя некоторое отдаление, нужно остановиться. Отныне выполняется одинаковый шаг назад. При шаге левой ногой назад левое плечо вводится вперед, при шаге левой — правое.

Удары в боксе считаются значительной частью техники воина. Для их изучения нужно занять верную военную стойку. Ноги на высоте плеч, правая стопа устанавливается вперед, левая – назад, отрешенная незначительно в сторону. Носки располагаются под углом к сопернику.

Дальше ведется перевод веса тела с одной ноги на другую. Изучим это упражнение, нужно пройти к шагам.

Поочередно приводится ведущая и задняя стопа. Отныне к данному перемещению в момент шага на левой ноге дополняется джеб – непосредственной удар ведущей рукою, кулак сворачивается в середине перемещения.

Левая рука тем временем сохраняет подбородок. Можно затруднить, выполняя шаг левой вперед и подшаг левой.

Установилась очередь непосредственных ударов. Из боевой стойки делается перевод тела под пятку левой ноги с поворот каркаса. К данному перемещению дополняется вылазка левой рукою.

Для правильного нанесения побочного потрясения из расположения поворота происходит перевод тела на обратную ногу с одновременным выведением локтя вперед.

После изучения данной техники дополняется вылазка руки вперед под непосредственным углом, дальше вскидывается локоток, и кулак проходит цель рядом.

В первую очередь отрабатываются нижние удары – апперкоты. Из передней стойки ведется перевод веса тела с ноги на ногу.

Дальше техника усугубляется выпадом руки вперед под непосредственным углом на уровне каркаса врага, предплечие одновременно полу. Так что причиняются удары по каркасу врага.

После изучения этого упражнения проходит проработка апперкота. В этом случае производится удар не в тело, а в голову придумываемого конкурента.

Иметь верную технику нанесения ударов важно. Не стоит забывать и об обороне в процессе схватки. Главными защитными действиями в боксе считаются уклоны и нырки.

Уклоны — из передней стойки выполняются переносы веса тела с ноги на ногу с поворотом каркаса и одновременным приседом. При этом руки выпущены, а плечо вводится вперед и сохраняет подбородок.

Так что отрабатывается защита от непосредственного потрясения врага. Отныне нужно сделать это упражнение с приподнятыми руками, закрывающими каркас и голову. Усугубляется это перемещение с шагом ноги.

Нырки — в такой ситуации перевод веса тела происходит с помощью подседа, а не крена вперед, при этом головой описывается арка.

Нужно содержать тело в непосредственном расположении, таз не уходит назад, плечи не высыпаются вперед. Это принципиально для последующего выполнения атаки. Перемещение можно затруднить побочным шагом.

Для отработки ударов нужна боксерская айва. Тренировка будет проходить в 3 раунда: работа на близкой, средней и далекой дистанции.

Ближайшая — сперва нужно отсыпать ширину плеча либо предплечья от снаряда. В близком бою наиболее действенными считаются нижние удары, хук, и побочные удары в каркас либо голову. Вследствие этого принимается передняя стойка, и совместно с перенесением ноги на ногу становятся выпады руками.

Средняя — в этом случае боксер должен подняться в военную стойку и растянуть переднюю руку так, чтобы она опиралась в снаряд. В подобном расположении делается упор на непосредственных ударах с перенесением веса тела на переднюю ногу. Отрабатываются джеб и непосредственные удары.

Далекая — сперва работы на снаряде из расположения средней дистанции нужно сделать шаг назад. С такого отдаления делается шаг к груше и удар ведущей либо задней рукою. Помимо этого, можно провести поединок с фантомом, использовать мошеннические перемещения, композиции и смещения за мешок, т.е. уход с линии атаки врага.

Для занятий по боксу в Липецке для новичков необходимы капы, бинты, перчатки, шлем, обувь, выкройка, прыгалка, защита паха и спортивная сумочка.

Если боксерские перчатки еще могут быть всеобщими в зале, то бинты в точности необходимы собственные. Они могут быть 3 типов:

хлопковые, которые не ведутся;

полиэстеровые и ситец + лайкра, которые ведутся;

бинт-перчатки (мгновенные бинты).

Для обороны зубов нужно обзавестись капой. Они делятся на однобокие и двусторонние, на высшую и нижнюю протез. Первые, собственную очередь, могут быть однослойными и двухслойными.

Боксерские перчатки разделяются на 2 военные и учебные. Военные могут быть как для приверженцев, так и для профи.

В дилетантских система анти-нокаут, т.е. когда кулак не довернут конца, а большой мизинец располагается одновременно иным. Такая система ликвидирует построение мощных повреждений в ринге.

Помимо этого, на подобных перчатках есть белая планка – область перчатки, которая должна соприкасаться с соперником либо снарядом при ударе.

Квалифицированные имеют необходимую шнуровку. Они выполнены анатомически верно, чтобы была вероятность нанесения солидного вреда и нокаута.

Учебные перчатки могут быть созданы для спаррингов и снарядов. Первые могут быть от 12 унций и выше исходя из вашего веса.

При функционировании в подобных перчатках понижается риск принятия травмы как наносящим, так и принимающим удар спортсменом.

Чтобы не получить синяков и травм лица, боксеру необходим шлем. Для новичков подойдут мексиканский, full-face либо шлем с бампером, который сохраняет рот. Для стопроцентной безопасности есть особые шлемы с железными и металлопластиковыми забралами.

Из обуви для начинающих подойдут бутсы на узкой подошве либо кеды. Современным же спортсменам стоит обзавестись боксерками, они укрепляют голеностоп и понижают риск принятия травмы.

Выкройка для занятий подойдет каждая. Но для состязаний нужно купить особые трусики и рубашки.

Для обороны паха раковина с поясом либо элементарная. Для девушек же есть защита на грудь и на пах.

Тренировка боксера изобилует упражнениями со прыгалкой. Вследствие этого стоит купить свою, чтобы пристраститься к ее длине.

Они делятся на некоторое количество видов: кожаные, пластиковые и с железным тросиком. Также могут быть и ручки с утяжелителем.

В конце концов, вся боксерская одежда должна переноситься в ранце, спортивной сумочке либо сумке-рюкзаке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий