7a4fdec5

Как выбрать кондиционер

В любых вентиляторах есть главные участки:

компрессор;
испаритель;
регулирующий вентиль — теплопроводный дроссель;
конденсатор;
вентиляторы;
многоходовой клапан, необходим для переключения режимов (остывание – подогрев);
электронная система регулирования;
детекторы температуры;
система фильтров.

Конденсатор, компрессор, испаритель и регулирующий выпрямитель связываются тонкостенными сделанными из алюминия либо металлическими трубками, создавая морозильный очертание, подробнее на http://boracond.ru. Внутри этого контура циркулирует агент (в настоящее время это фреоны R-22 и R-410A). Весь рабочий процесс разделяется на пару шагов:

Из испарителя в газовом пребывании агент поступает на вход компрессора. В то же время давление невысокое всего 3–5 атмосфер и температура от +10 до +20 °C. Агент сдавливается при помощи компрессора до давления 15–25 атмосфер, после чего тот греется до +70—+90 °C, и поступает в конденсатор.
Конденсатор активно обдувается и агент, успокоившись, переходит из газового положения в некрепкое, подчеркивая дополнительное тепло. И, минуя через конденсатор, воздух греется.
На выходе конденсатора агент в горячем водянистом пребывании угождает в длинную узкую металлическую трубку, сплетенную в спираль — регулирующий выпрямитель.
Давление и температура хладагента на выходе терморегулирующего вентиля значительно снижаются, часть хладагента при этом может улетучиться.
Примесь водянистого и газового хладагента после дросселирующего устройства с невысоким давлением поступает в испаритель.
В испарителе агент переходит в газовую фазу и ест тепло, как следствие, воздух, проходящий через испаритель, стынет.
Дальше на вход компрессора поступает газовый агент с невысоким давлением и весь курс повторяется.
Данный процесс служит прототипом работы любого климат-контроля и не находится в зависимости от его модификации, вида либо компании-производителя.

Устройство внешнего блока

Внешний блок ставится за пределами остужаемого здания. Кроме фасада дома, это могут быть крыша, грубые марши и т. д. Внешний и внутренний блок подсоединены фреоновыми трассами.

Внешний блок содержит компрессор, капиллярную трубку, конденсатор, 4-ходовой клапан, фильтр-осушитель либо ресивер, вентилятор. Если это сплит-система, то есть другие сопутствующие детали — реле силовой коммутации компрессора, оплата регулирования.

Внешний блок неинверторного климат-контроля не имеет электронных блоков, тут все подключено через провод к электронике внешнего блока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий